Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Коклюш у детей: возможно ли такое что нам поставили коклюш, а анализы отрицательные?

Здравствуйте, ребенок 2,5 года стал сильно кашлять что нас на скорой забрали в больницу с диагнозом коклюш! Прививок нет! Там взяли анализы, сделали рентген, все чисто единственное соя и лейкоциты были повышены. Кололи антибиотики, мазок и кровь на коклюш пришли отрицательные, нам выписали с орз, но клинически диагностирован коклюш! Сейчас у ребенка лейкоциты в пределах нормы, горло не красное, в легких все чисто, он так же и продолжает сильно кашлять! Возможно ли такое что нам поставили коклюш, а анализы отрицательные?! И не станет ли ребенку хуже, так как если мы не болели им, то 10 дней лежали в больнице с детками той же болезнью?

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли давать ребенку антибиотики?   2 ответа

Ребёнок 5 лет кашляет уже 3 недели, иногда мокрота отходит. Сироп халиксол, амбробене и лазолван не дали результатов, сопли лечили изофрой. Были у педиатра на приеме: горло красное, хрипов нет, лейкоциты и соя в норме. Врач рекомендует джосет и гексорал (3 дня пьём сироп, не откашливается у ребёнка мокрота), а также антибиотики вильпрафен. Антибиотики пока не начали принимать. Есть ли в них смысл?
31 окт 2019 12:27
 
👍
0
👎

Как лечить ребёнка?   3 ответа

Ребёнок 2,10 лет более 1 месяца кашляет (сухой). Температуры нет. 1 месяц были сопли, лечили: ринофлуимуцил, полидекса, зодак, линкас, микстура от кашля сухая , физ.раствор + беродуал ингаляции второй месяц изменили лечение: торбекс, дезринит, зодак, физ.раствор в ингаляциях. Сдали анализы: общ.анализ крови без изменений, рентген чистый. Мазок из…
6 апр 2021 12:51
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Пневмония или коклюш?   1 ответ

Добрый день! Мальчик 6 лет. Заболел 4 го марта. Кашель сухой, среди ночи просыпался от него. Чаще 6 раз. Почти до рвоты. Без повышения температуры. 36.6. До сегодняшнего дня. За 10 дней кашель менялся с сухого на влажный и наоборот периодами по 2-3 дня. Положили в больницу после снимка рентген с описанием- левосторонняя нижнедолевая сегментарная пневмония.…
18 мар 2017 18:27
 
👍
−1
👎

Подозрение на коклюш   2 ответа

У ребёнка 5 лет подозрение на коклюш.Характерный кашель уже больше месяца,никакие лекарства эффекта не дают.Аллергология в порядке.Рентнен без серьезных изменений.Анализ ОАК лейкоцитоз,сдавали 3 раза за это время,лейкоциты 10,21 и 23 соответственно.Лимфоциты 55,68 и 61 соответственно.Соэ 14,18 и 15 соотвемтвенно.Нейтрофилы понижены все время. Титры…
30 авг 2017 19:16
 
👍
0
👎

Мокрый кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка( мальчик 5 лет) сухой (по утрам немного влажный) кашель в течении 7 месяцев. У ребёнка аллергия на пыльевого клеща и плесень. но дома нет накопителей пыли, мягких игрушек, ковров, влажная уборка каждый день. За это время сдали анализы на всевозможных глистов (кал и кровь), мазок из зева и носа, кровь на скрытые инфекции (цитомегаловирус,…
21 сен 2017 19:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe