Колющая боль около пупка
Мужчина, 23 года. Два дня назад почувствовал колющую боль при движении в 5-7 сантиметрах вниз и вправо от пупка. На следующее утро проснулся от того, что перевернулся на другой бок и почувствовал сильную боль в той области, в глазах потемнело, закружилась голова. Немного отдышался, померил температуру (37.3) и пошёл в поликлинику. Там меня пощупал хирург, было больно, по некоторым критериям поставили подозрение на аппендицит. Сдал анализы крови и мочи, всё в пределах нормы! На УЗИ так же не нашли аппендицит, но оказались (увеличены или воспалены, не уверен) "внутрикожные лимфоузлы" в паховой области. Так же было очень больно, когда в 5см ниже от основного очага щупали аппаратом, словно током били. Никаких других патологий не обнаружили. На повторном приёме хирурга (прошло 1.5 часа) пощупали еще раз, было уже почти не больно, только при некоторых движениях лёгкие уколы (как и в первый день). Анализы хорошие, отпустили домой за неимением фактов, если что - обращаться за помощью. Сегодня по прежнему чувствую уколы, особенно при выполнении упражнений (простые скручивания и повороты, вытягивания). Больно, если немного потянуть кожу вверх. Что это всё может значить?
Пользователь

Здравствуйте. Отсутствие признаков воспаления в анализах говорит против острого процесса. Боль может носить мышечный характер. наблюдайте за самочувствием, контролируйте температуру. При необходимости посетите врача повторно. В плане обследования стоит сдать биохимический анализ крови. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимок грудного и поясничного отделов, с результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.
Здравствуйте. В вашем положении не вижу ни малейшего смысла в проведении упражнений. Вам не выставили диагноз, не совсем понятна суть происшедшего. Не исключено, что имело место функциональное расстройство, спастические проблемы. Непременно строгое соблюдение режима питания, диеты. Не отладывайте приёма но- шпы. Сообщите через 5-7 дней о вашем самочувствии.