Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ком в горле

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Беспокоит дискомфорт в области шеи,мышечная слабость,и дискомфорт при глотании,как ком в горле, сегодня делала УЗИ Щитовидной железы и лимфотических узлов,все в норме,но есть единичное мелкокистозное включение в левой доле щитовидной железы 2*2.5 мм.Скажите, пожалуйста на сколько это опасно,есть ли повод для беспокойства,почему беспокоит выше описанный дискомфорт?
Пользователь

683 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявленные изменения к симптоматике отношения не имеют. Для уточнения причины симптоматики необходимо выполнить анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), снимок шейного отдела позвоночника, посетить эндокринолога и ЛОР врача. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит посетить невролога. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. УЗИ не может датьтрезультат функции железы. Выполните исследование уровня гормонов. Непременно клинический анализ крови ,осмотр лор врача. По результатам исследований вам будет предложена необходимая терапия. Не откладывайте визит к доктору с результатами исследований

👍
0
👎 0
Спасибо большое,за ответ!
Пользователь

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте. Около недели назад у меня появилось ощущение комка в горле и со временем это ощущение росло... После появилась боль…
9 фев 2017 23:52
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Утром проснулась с ощущением кома в горле при глотании...никаких болевых ощущений нет, на следующее утро еле еле чувствуется боль…
1 авг 2017 15:01
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Никита. 20 лет. Постоянно чувствую сдавливающее чувство во время еды. Как буд-то ком в горле. Почему ?
17 июл 2017 19:14
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте,ночью проснулась от кома в горле (удушья) вот читаю говорят от того что сильно перенервничала , или что это может быть ? Сильно опасно
21 янв 2017 08:22
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте! Меня преследует чувство "комка в горле". По началу я думала, что нервное..но нет, у меня чувство, что что-то мешает в горле, где то по-середине горла...Дышу нормально, глотаю тоже...иногда…
7 мар 2017 17:41
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований