Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ком в горле, першение

Здравствуйте доктор,подскажите пожалуйста:першит в горле и болит в области кадыка при глотании слюны,слюна как будто застревает в горле,ещё боль в груди при глубоком вдохе,температуры нет,насморка нет,чувствую себя хорошо,все симптомы проявилась вчера,что это может быть?
Пользователь

485 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможен тонзиллит, фарингит. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно речь о развитии фаринго -трахеита. Непременно полоскать горло отваром календулыромашки ,шалфея,чай с имбирем и лимоном,парацетамол при любом повышении температуры. Закапывать в нос интерферон. Непременно щадящее питание.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ангина или грипп?   2 ответа

Добрый день два дня пролежала с темп 39, болело горло только , ни насморка ни кашля не было , в поликл -и идти как всегда нет талонов , лечилась мирамистином и ацилло какциллиум , вопрос это ангина все же была или вирус , боюсь что бы осложнений не было , что можно ещё пропить ? Спасибо !
4 фев 2017 15:01
 
👍
0
👎

Боль в горле, температура, кашля нет   1 ответ

Боль в горле, температура 38,3-38,1. Насморка и кашля нет. Что может быть? Заранее спасибо.
26 мар 2018 12:03
 
👍
0
👎

Болит горло, ком в горле   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит ощущение кома в горле, или как-будто слизи. Само горло болит, а так же корень языка. На языке желтый налет. Постоянно сплевывается слюна. Температура 37. Что это может быть? Анна, 21 год.
1 авг 2016 01:51
 
👍
+1
👎

Что это и как это лечить?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 14 лет. Двое суток болит с левой стороны в горле, беспокоит только при принятии пищи и, иногда, когда глотаю слюну. Самочувствие - нормальное. На фото показано состояние левой гланды (если смотреть в зеркало с моей стороны), правая не болит. Небные дуги немного красные. Что это и как это лечить?
19 ноя 2020 19:14
 
👍
0
👎

Боль в горле, температура   3 ответа

девочка 14 лет температура 37'2 жалуется на боль в горле. при этом кашля и насморка нет, покраснения горла нет. при надавливании на горло чувствует боль, усиливающуюся ближе к нижней его части. что это может быть?
2 июл 2017 08:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe