Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Кома после КС - чего ждать?

Здравствуйте! Моя сестра в коме после кесарева. Знаю, что перед операцией ей сбивали давление. Что пошло не так, никто не говорит. Скажите, пожалуйста, можно ли её вывести из этого состояния? Чего вообще ждать?
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Давать в такой ситуации прогноз, тем более заочно, без данных исследований, весьма затруднительно. Важно, в каком состоянии нервная система, что послужило причиной комы. Если тяжелого повреждения нервной системы нет, благоприятное разрешение ситуации возможно. Обсудите ситуацию с лечащим врачом. Как только будут какие-то перемены, Вы об этом узнаете.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! Подскажите, ещё, пожалуйста, какое количество времени она может находиться в коме, без серьёзных осложнений для организма? Сколько дней нормально для такого? Понимаем, что последствия все таки будут... Врачи уходят от разговора.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего ,действительно, доктора пошли на оперативное родоразрешение ,не проведя полноценного обследования. В зависимости от степени комы это могут быть как часы, так и многие дни. Вы должны выяснить степень комы и причину ее вызвавшую. Это вполне может быть вина докторов( посему и молчат). Вы совершенно правы, последствия будут, проблема в том, насколько серьезными они могут быть, что предпринимают доктора для уменьшения последствий.

👍
0
👎 0
Спасибо! Будем выяснять..
Пользователь

👍
0
👎 0
Получилось узнать только то, что они сами ввели её в состояние комы. Скажите, пожалуйста, из такой искусмтвенной комы легче вывести человека или разницы нет?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как устранить зуд?   2 ответа

8 месяцев назад получил ЗЧМТ, находился в состоянии комы, несколько месяцев назад начался сильный зуд и покалывания по всему телу при физических нагрузках, после кашля, эмоционального напряжения, жары. Чем можно устранить зуд?
22 ноя 2019 13:56
 
👍
0
👎

Потеря сознания, кома   2 ответа

Здравствуйте, 02.04.16 мой родственник Саша ему 28 лет начинающий дайвер с командой погрузились в реку на глубину 15м., где он резко всплыл по непонятным причинам и потерял сознание.Достали его быстро и произвели первую помощь, но в сознание не приходил и
4 апр 2016 10:57
 
👍
0
👎

Возможно ли, что память никогда не вернётся?   1 ответ

Здравствуйте. Возможно ли такое, что к человеку вообще никогда не вернётся память? После комы уже месяц не восстанавливается память. Ответьте, пожалуйста, возможно ли такое, что память никогда не вернётся? Это пробел в памяти на два года.
1 мар 2018 13:26
 
👍
0
👎

Можно ли разговаривать, находясь в коме?   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Александр и мне 25 лет. 6 лет назад я головой ударился об асфальт и сильно разбил голову. Все, что я помню это момент падения и все. После падения меня отвезли в больницу и я пролежал в коме 3 дня, но я этого не помню. Вопрос состоит в следующем, те кто меня нес утверждают, что я находился в сознании и разговаривал после…
14 май 2018 20:16
 
👍
0
👎

Кома у ребенка   3 ответа

Здравствуйте. Моему ребёнку сейчас 10 месяцев, в 3 мес. была сделана операция на сердце (АВК полная форма), после операции была пликация на диафрагме(двусторонний паралич), далее ИВЛ 3 месяца и началась пневмания, поставили трахиастому , еще 2 месяца ИВЛ. В течении этих месяцев состояние было удовлетворительно, но ей вдруг стало хуже- полиорганная недостаточность,…
6 фев 2017 11:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe