Комок в горле, желтые выделения из носа
Здравствуйте, моя проблема такова,у меня ощущение постоянного комка в горле,я его отхаркиваю что то выходит но чувство кома не проходит.Плюс к этому потеря аппетита и соответственно веса.Это не все,общая слабость,боли в желудке и кишечнике,сопли ярко жёлтые как фурацилин на цвет(но сопли почему то такие с интервалами в день два.Плюс к этому вчера вечером при кашле очень заболело что то в районе солнечного сплетения,со вчерашнего вечера приступы кашля резко участились.при кашле входят выделения из носоглотки иногда желтые иногда как мусс белые но не совсем белые а с помутнениями,такое состояние началось после простуды.К врачу ходил,жаловался на желудок,сделали анализы кровь из вены и мочу+флюорография,он сказал анализы заберет.От него нет вестей,значит думаю все нормально с легкими.Что это может быть помогите. Госпитализация была бы лишней.
Пользователь

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня гормонов щитовидной железы, снимки шейного отдела позвоночника. С резульатами посетите эндокринолога и невролога очно. Не лишним будет выполнить снимки придаточных пазух носа. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы
Здравствуйте. В плане обследования Вам так же стоит выполнить снимок придаточных пазух носа, общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, проконсультироваться очно у ЛОР врача. Узнать результаты предшествующих обследований тоже было бы неплохо. По совокупным результатам будет определена тактика. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки. Обильное теплое питье.