|
👍 0 👎 |
Контактный дерматитМне ставят диагноз - контактный дерматит,но он не лечится и прогрессирует.Началось с нескольких пузырьков группой на правой кисти.Не заживали полгода,сильное жжение.Потом стали распространяться по всей кисти,по левой руке,появились на щиколотках,голенях,предплечьях.Назначали лоратадин,цетиризин,супрастин,кремы-акридерм,тридерм,адвантан,элоком,гидрокортизон.Пила таблетки,а сыпь вновых местах появлялась,мазала,а рядом чесаться начинало и как экзема,мокнет потом коркой покрывается,потом ранки.От кремов вроде заживает,перестаешь мазать- появляется снова.Уже 3года мучаюсь.Сейчас стали появляться на лице.Что делать?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, с результатом обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно усиление терапии при недостаточном эффекте, но решить вопрос можно только на очном приеме.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую -Выложите снимки мест поражения, прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Контактные дерматиты разрешаются после прекращения контакта с веществом , вызвавшем дерматит. Стало быть имеет место нечто иное. После осмотра дам полные рекомендации. Не откладывайте, это в ваших интересах. Не используйте мази на мокнущие поверхности, это вызовет мацерацию и распространение процесса
|
|
👍 0 👎 |
Высыпания на запястье руки
Пять месяцев назад появились высыпания на запястье правой руки. Сначала только чесалось, потом появились пузырьки. Врач посоветовал акридерм гк и опрелелил, как аллергический контактный дерматит.… |
|
👍 +2 👎 |
Где искать причину?
здравствуйте уважаемые.
имеется проблема с кожей рук .
покраснение,зуд,появляются пузырьки иногда при расчесах преимущственно пальцев(большой особенно) но на ладонях тоже есть покраснение.… |

|
👍 +1 👎 |
Покраснение кожи на кистях рук, зуд
Покраснение внешней части кистей, переодическте почесывания тела
|
|
👍 +5 👎 |
Обнаружилась сыпь на коже
Обнаружилась сыпь на коже. Сначала на кисти руки, и вообще в целом руке, так же на плече(ну то есть часть рукис, либо это плечо либо предплечье). Зудит сильно. Красненькие прыщики-волдыри такие маленькие,… |
|
👍 0 👎 |
Подскажите, какой из диагнозов верный?
Здравствуйте. У мужа вот такая проблема с кожей на кистях(фото прилагаю). Клиническая картина такая: на руках появляются пузырьки с жидкостью,которые впоследствии лопаются. Кожа трескается на… |




