Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -14

Коричневые выделения вместо месячных

Добрый вечер . Я бы хотела какая причина может быть если вместо месячных коричневые выделение?
Пользователь

498 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено, что имеет место воспалительный процесс органов малого таза( непременно выполнить узи). выполните исследование уровня половых гормонов(вы не указали, имеет ли место сбой цикла, длительность подобных нарушений). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных будет предоставлена информация по сути проблемы и методам коррекции

👍
0
👎 0
Да сбой действительно есть
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Одна из причин "коричневой мазни" - это аденомиоз. Заболевание не приятное, но вполне поддающееся лечению. Подтвердить или опровергнуть диагноз может акушер-гинеколог. В плане диагностики помогает УЗИ матки в разные дни цикла и биопсия. Об этом подробнее вам расскажет врач-гинеколог.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть?   3 ответа

добрый день. Через неделю после обильной менструации(12 дней) появились коричневые выделения, мажущие, без резкого запаха. Что это может быть ? на приеме у гинеколога была пару месяцев назад, кроме поликистоза ничего не поставили. Полового акта не было недель 5 , беременность исключена.
25 окт 2018 12:15
 
👍
0
👎

Коричневые выделения   2 ответа

Коричневые выделения были 3 месяца, в месяц почти 2 раза по 3-4 дня длились и это все вместо месячных. Ещё внизу живота тянет, резкие боли то слева, то справа. Потом в сентябре с 26 по 30 нормальные месячные пошли
20 окт 2017 19:55
 
👍
0
👎

Коричневые выделения   2 ответа

Здравствуйте, скажите у меня начались коричневые выделения из вагины. Что это может быть? Менструация примерно через 10 дней должна быть.
28 сен 2017 00:50
 
👍
0
👎

Сбой цикла, выделения   3 ответа

Здравствуйте, вот у меня такая ситуация. В августе 15 числа 2017 года у меня были месячные, они протекали нормально, потом до декабря не было. В декабре где-то в 10 числах начались коричневые выделения, чуть не черные. Они шли также где-то дней 10, потом прошли. Потом через неделю, может больше, 2 января 2018 года пошли опять коричневые выделения, и…
15 янв 2018 13:04
 
👍
0
👎

Какова может быть причина выделений?   2 ответа

Коричневые веделения в небольшом колличестве,других симптомов нет,2 дня до овуляции.месячные кончились неделю назад,половых контактов не было.какова может быть причина выделений?
20 июл 2019 22:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.