Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как лечить петехии?

Здравствуйте. Ж 35 лет. Приехали в Абхазию. Началась крапивница. Пила дезал и мазала гидрокортизоном. Потом стало лучше. Но там где расчесала кожа стала Красной. Как синяки. И появились Петехии. Как быть. Живём в деревне. В Россию только через 2 недели. Первые фото, как было. Последние 4 как сейчас.

Пользователь

206 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если вы планировали приложить фото их, к сожалению, при вопросе нет. Небольшие кровоизлияния будут постепено исчезать, если причина устранена. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, в том числе печеночные пробы, с реактивный белок, иммуноглобулин Е, коагулограмму. По результатам обследования консультация терапевта, дерматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом. Возможно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки. При зуде антигистаминный препарат.


Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Красная сыпь с зудом по вечерам   2 ответа

Здравствуйте! У меня уже неделю каждый вечер приблезительно после 10 начинается страшный зуд на ногах и бёдрах, до колен(включая) появляеютс большие красные пятна и чешутся невероятно. Через пару часов всё пропадает. Одевала разную одежду, может это аллергия? Мне 26, раньше никогда ничего подобного не было. К врачу через 2 недели. :(
30 дек 2016 00:55
 
👍
0
👎

Как лечить кожу?   2 ответа

От долгого соприкосновения с одеждой (ездила на машине в другой город), на ногах и ягодицах появились эти пятна. Похоже на контактный дерматит. Сменила одежду на хб. Чем мазать местно, чтобы эти покраснения и волдыри прошли? Какие народные средства помогут? Решила пока побыть дома неделю, чтобы минимизировать контакты с ногами механические.
28 мар 2020 12:53
 
👍
0
👎

Нужно ли пить препараты от паразитов?   3 ответа

Мучаюсь с крапивницей уже месяц! Лечение не помогает. Дерматологи утешают, что такое бывает. Незадолго до крапивницы укусил кот подруги, места расчесов очень чесались. Высыпало в этих местах, а потом по всему телу далее. Недавно у подруги, её сына и ее мужа так же появилась крапивница непонятной природы. Сегодня у кота обнаружили глисты в кале. Это…
29 мар 2020 18:24
 
👍
0
👎

Какие исследования провести?   2 ответа

Добрый день! Два месяца назад непонятно от чего случился отек квинке. После этого время от времени появляется отек в области скул, была у косметолога, дерматолога, аллерголога, терапевта, стоматолога - все разводят руками, не знают, что это. Делала узи мягких тканей - заключение добавлю в фото. Год назад колола филлеры в носослезную область, косметолог…
10 май 2020 11:51
 
👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

здравствуйте. у мужчины 34 года. после принятия спиртных напитков,иногда после нагрузки появляются пятна начиная от стоп полностью ноги и до пупка. больше нигде никаких пятен нет. проходят в течении 3-4 дней. пятна не чешутся не выпирают. скажите пожалуйста что это может быть. врачи говорят лопаються подкожные сосуды, больше врачи ничего сказать не…
8 янв 2022 15:59