Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красная сыпь на коже

Красные пятна по телу Здравствуйте. Я девушка, 23 года. На протяжении продолжительного времени меня беспокоит красные большие пятна по телу. Сначала начинается зуд на половых губах,но это не молочница. Затем появляются все время в одних и тех же местах пятна.Не помогают ни какие противогрибковые средства. Затем я все таки выпиваю флюконозол и спустя несколько часов эти пятна словно набухают и сильно чешутся. Протекает это обычно 3-4 дня. Потом зуд и припухлость уходит,а следы от пятен остаются, причём багрово-синего цвета. К какому врачу мне обращаться? И что это может быть такое?
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна аллергия. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего они не очень то вас беспокоят,ели до сих пор не посетили дерматолога.Имеет место крапивница, не исключено развитие токидермии. .Выполните клинический биохимический анализ крови. Непременно прием антигистаминного препарата не менее 10-12 дней, прекратить принимать антимикотические препараты, вполне возможно(по результатам исследований ) необходимо будет провести инфузионную терапию,подключить стероиды.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь у ребенка, что это?   6 ответов

Девочка, 12 лет. Появились высыпания, пузырькового типа, преимущественно на руках. Ранее появилось пятно розоватого цвета с припухлостью на локте. Также пузырьки были и на губах. Есть зуд. Месяц назад переболела опоясывающим лишаем. Педиатр не смогла определить, что это.

1 ноя 2022 18:24
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

Здравствуйте! У меня пятна на коже. в области торса и рук. иногда зуд. пятна то появляются, то пропадают.
26 окт 2017 00:09
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Аллергический отек и зуд   4 ответа

здравствуйте месяц назад У меня началась аллергия отекли и опухли пальцы чешутся и появилась крапивница но был перерыв в работе на неделю все стихло а пару дней назад все возобновилось отек и опухоль пальцев рук, крапивница, сильный зуд боль лёгкая вчера припухли губы и шелушаться как при обветривании, под губа пятна розовые появились
16 апр 2017 13:02
 
👍
0
👎

Высыпания на руках, отек верхней губы, зуд в области гениталий   3 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связаны такие симптомы как: высыпание на руках, в виде красных пятен, они зудят и шелушатся, оттекает верхняя губа и горят, как перцем намазаны, очень сильный зуд гениталий, губы, клитор и лобок, так же анальный зуд. Дерматолог не помог, аллерголог тоже, пытались лечить гомеопатией, пятна с рук ушли,…
16 июн 2018 19:36
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

Пятна по телу, как укусы от пчелы, только чешутся сильно. В основном ноги и под коленями.
5 май 2017 02:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.