Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красная сыпь с зудом

Здравствуйте, после расчесывания на коже появляются красные пятнышки, через несколько дней сами проходят, что это, можно быть. Спасибо заранее
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-дерматолога очно, сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь о крапивнице.Непременное выполнение клинического анализа крови(лейкоциты, эозинофиллы). Посетите дерматолога в очном формате. Не откладывайте начало прием антигистаминного препарата(не менее 7-10 дней).Это поможет снять процесс аллергии.Строгая гипоалергенная диета , исключить контакты с бытовой химией, провести исследования на все группы гельминтов,непременно биохимический анализ крови.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Красная сыпь   2 ответа

Здравствуйте! Девушка, 19 лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть: Появились высыпания красного цвета, очень похожие на укусы (максимум 2 см в диаметре, при расчёсывании увеличиваются до 5-6 см), на спине и руке (тыльной стороне, на локте). Чётко ограниченные, круглые, при надавливании краснота не пропадает, внутри контура нет прыщиков, но…
13 мар 2017 21:38
 
👍
−3
👎

Сыпь с зудом   4 ответа

Здравствуйте, меня зовут Наталья,мне 36 лет,вот как уже неделю появляются на теле прыщи как после укуса комара, чешутся и с каждым днём появляются новые,в разных местах,а изначальные проходят, нового ни чего не ела, чтобы вызвало аллергию,два дня пью лоратодин не помогает,что это может быть?
4 авг 2017 19:30
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Красная сыпь   2 ответа

Вчера увидела после сна на руке небольшую сыпь,как будто много красных точек от комаров,только не припухшие. Есть небольшой зуд. Никогда такого не было. Чем можно попробовать помазать?(
7 ноя 2017 17:54
 
👍
0
👎

Периодически выявляются вздутия на коже   2 ответа

Доброе время суток!мне 29. Периодически выявляются вздутия на коже губ, глаз, рук, ног, живота, пятой точки, паха. Сами по себе могут быть похожи на вздутия после укусов,круглые, а иногда бесформенные, порой сопровождаются чем-то вроде крапивницы. Что может быть, подскажите,пожалуйста? Вызывают сильный зуд, и, следовательно, раздрожительность. При первых выявлениях думала сослаться на аллергию, но не могу найти связи,на что может быть.
10 апр 2019 19:22
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

Пятна по телу, как укусы от пчелы, только чешутся сильно. В основном ноги и под коленями.
5 май 2017 02:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe