Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красное пятно после выдавливания прыща

Здравствуйте! 8 января выдавила, так понимаю, угорь не чёрного цвета между бровями, на его месте образовалось воспаление, причем в какой-то момент оно стало зеленоватого оттенка, его давила тоже несколько раз, сходило оно не так долго, но после осталось красное пятно с розоватым кольцом вокруг(типа эритемы, как мне кажется) и до сих пор улучшений практически нет…прыщи давлю всегда, никаких проблем с ними никогда не было, но сейчас состояние у меня хуже по анемической части(вообще хроническая анемия), кожа стала беловатая, тонкая, немного поковыряешь — краснота и тд надолго, стали лезть какие-то прыщи — и мелкие(подкожные), и мелкие накожные, и бугристые(вообще не поняла, что это было), на данный момент есть только не особо видимые глазу. Всему этому предшествовало то, что в конце ноября-начале декабря сдуру помазалась румянами вроде из запакованной новой упаковки, но с небольшим оставшимся сроком…после этого началось то одно, то другое. Главные вопрос, как от этого избавиться? Особенно от красного пятна(фото прилагаю, первые два — кожа в натянутом состоянии, чтобы было видно кольцо вокруг, третье в обычном состоянии), что это вообще и насколько вероятно, что оно пройдёт само? Что делать с последствиями от низкокачественной косметики? Но главное — красное пятно, пожалуйста, помогите! Заранее огромное спасибо!

Пользователь

113 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Выдавливать прыщи не следует, это травмирует кожу и создает риск распространения инфекции. Постепенно пятно буде менее заметным. Можно применять пантенол. Посетите дерматолога-косметолога очно.


👍
0
👎 0

Спасибо за ответ! Конечно, но всегда давила и никогда не было реакций…теперь, само собой, не буду. Завтра-послезавтра собираюсь, ещё забыла добавить — при сдавливании этого места, например, рукой кожа белеет, на холоде (при сужении сосудов также), после мытья тоже бывает бледнеет, это сосудистое? Ещё советуют контратубекс, но мне кажется это не совсем то

Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После лечения угрей с лица слезает кожа   1 ответ

Здравствуйте. Такая ситуация - все началось еще в январе, появилась сухость кожи небольшая, спасалась репейным маслом и увлажняющими кремами, затем появились высыпания, подумала прыщи к весне, купила клиндовит, вроде помогло, но ненадолго, в итоге прыщи, которые были похожи на подкожные превратились в ранки, месяц не заживали, сильно шелушились, пришлось…
7 апр 2018 02:05
 
👍
0
👎

Красная сыпь на коже   2 ответа

По телу, а именно в районе живота стали выходить красные пятна, похожие на прыщи. И в районе красноты кожа как будто бы лопнутная, рыхлистая. Что это может быть? На ноге есть бородавки, но они не похожи на то, что у меня есть на животе.
26 окт 2017 23:02
 
👍
0
👎

Остались красные пятна от прыщей   4 ответа

Здравствуйте... У меня остались красные пятна после прыщей, помогите, как избавиться от них побыстрее?
5 янв 2018 11:20
 
👍
0
👎

Беспокоит олячка на верхней губе   1 ответ

Здраствуйте,меня еще беспокоит болячка на верхней губе.Где то 3 недели назад на поверх верхней губы образовалась красное пятно.Ну,я подумала что это просто прыщ.Думала пройдет.Потом она стала созревать и твердеть,и еще опухать.Я протерла это место салициливой кислотой на ночь.И на след. день вроде все нормализовалось,опух прошел,вот только краснота и твердость осталось.Как буд то там еще что то внутри осталось.Что делать??
13 мар 2018 15:50
 
👍
0
👎

Беспокоит проблема акне   2 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет, девушка. Беспокоит проблема акне с 20 лет. Сначала на щеках, теперь на подбородке и скулах. Прыщи болезненные, подкожные, оставляют красные пятна и рубцы. Испробовала разные способы лечения. Пришла к выводу что проблема в повышенной чувствительности к андрогенам, возможно уровень гормонов тоже не в порядке (хотя в 24 года сдавала…
28 апр 2018 21:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe