Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Краснота и сухость кожи после алкоголя

Краснеет и сохнет кожа на лице на следующий день после употребления алкоголя.
Пользователь

451 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После алкогольной интоксикации различные проявления, в том числе описанные, возможны. Алкоголь нарушает регуляцию сосудистого тонуса, деятельность кожных желез. Если заметили такую закономерность, исключите алкоголь, и ситуация стабилизируется. Если описанные симптомы появляются и в других ситуациях, посетите дерматолога очно для уточнения диагноза и тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место проблема гепато-биллиарной системы. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови.,узи гепато-биллиарной системы. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога. Настоятельно рекомендую, прекратите употребление алкоголя, особенно его суррогатов. Это будет в ваших интересах. Строгое соблюдение режима питания и диеты.Прием фермента, отвар овса утром натощак по 1/3 стакана, спазмолитик, гепатопротектор.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тяжесть в правом подреберье   2 ответа

Добрый день постоянная тяжесть в правом подреберье особенно после спиртных напитков или жирной еды, хочу отхаркивать мокроты из горла белого цвета, не стабильный стул, на узи врачи посмотрели печень в норме, сдал анализы кровь(из вены) и мочу отклонений нет.Сказали что проблемы с желудком послали
24 окт 2016 20:58
 
👍
0
👎

Боли в правом боку   3 ответа

Здраствуйте.Меня 20 дней беспокоят очень слабые боли в првом боку.Делал узи диагноз:жировой гепатоз .АЛТ и АСТ повышены до 60.Может быть ето началом цирроза .Или алкогольным повреждением.Употребляю алкоголь.И чем можно лечится?Спосибо.
29 окт 2017 12:56
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Болит живот   3 ответа

Третий день болит живот или пищевод не могу понять. Вздувается, боль ноющая то сильнее то слабее. Жидкий стул. Проходит но не полностю боль если выпить водки, бурчит и утихает боль. Начелось всё с того что сел кашу рисовую с паштетом, еда была холодной.
5 ноя 2017 08:56
 
👍
0
👎

Боль под ребрами после приема алкоголя   2 ответа

Здравствуйте, после употребления алкоголя, начала болеть под ребром внизу слева, ближе к центру. Ноющаю боль,временами покалывание. 24года, мужчина
15 апр 2018 21:03
 
👍
+1
👎

Кожная сыпь   2 ответа

Здравствуйте!Мой друг пьет алкоголь,либо водку либо коньяк или пиво, правда редко но он сразу пятнами покрываеться.Скажите что это?
29 сен 2017 21:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe