Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красные пятна с зудом

Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне 36 лет. У меня на щеках и на лбу большие крассные пятна. .. Захожу в тепло и через час начинается зуд. .. и пятна шершавые ..... говорят печень больная...
Пользователь

509 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит сдать общий и биохимический анализ крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего явления купероза(близко расположенные сосуды). Выложите снимки либо посетите дерматолога в очном порядке. После осмотра ,непременно прокомментирую и дам рекомендации по терапии вашего недуга. Возможно начать приём антигистаминного препарата и аскорутина.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красная сыпь на лице   2 ответа

Красные пятна на лице (щеки и подбородок) появляются при менструации , а потом проходят, причём усиливаются от еды практически любой, а если выпить алкоголя даже несколько глотков (вино) сразу обостряется ещё сильнее , чешется и шелушится немного Но как только они проходят, то можно есть хоть перец Чили , кода в нормальном состоянии
7 фев 2017 13:52
 
👍
0
👎

Появляются красные пятна, похожие на укус   2 ответа

Появляются красные пятна похожие на укус. При этом есть зуд. Появляются в разных местах на теле с промежутком в пару дней.
5 ноя 2018 23:45
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

Доброй ночи. Проснулся вчера утром и обнаружил на правом предплечье два следа, как от ожога крапивой (белые опухшие пятна 1-1,5 см диаметром), они зудели. В течение дня зуд не прекращался, после принятия душа пятна исчезли, но предплечье опухло, появилась краснота (отёк). Никаких лекарственных средств не принимал, сейчас
6 дек 2016 22:07
 
👍
0
👎

На что аллергия и как можно с ней справиться?   2 ответа

Здравствуйте, у меня часто стали появляться красные пятна под глазами на щеках вследствие повышения температуры окружающей меня среды, например при нахождении в теплом помещении, а также явно выраженые покраснения при употреблении спиртных напитков и специй, кроме того иногда при увеличении физических нагрузок появляется зуд на теле и также пятна на лице. Помогите разобраться на что конкретно аллергия и как можно с ней справится?
24 мар 2019 02:38
 
👍
0
👎

Зуд по всему телу   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Вероника, мне 17 лет, у меня зуд по всему телу длиться более 2 недель, чаще всего проявляется ночью, под горячей водой зуд увеличивается, при расчёсывании появляются красные пятна в средине что-то на подобии прища, подскажите что это за болезнь?смертельно ли?
11 ноя 2018 23:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe