Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровь на туалетной бумаге

Здравствуйте,меня зовут Александр, мне 32 года. У меня вопрос по проктологии:стул у меня не регулярный и это было всегда,т.е я могу ходить по большому либо каждый день либо через 3 или 4 дня. Раньше меня это не беспокоило. Стул был мягкий. Последнее время, если я не схожу по большому 3-4 дня, то стул потом будет твердый и большой. Вследствие этого, когда я схожу в туалет, на туалетной бумаге появляется небольшое количество крови. Появление крови меня очень сильно беспокоит. Температуры нет.
Пользователь

687 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Александр! Кровь на туалетной бумаге - это, скорее всего, проявление геморроя или анальной трещины. Необходимо следить за питанием и регулярным стулом, не допускать развития запоров. Можно использовать ректальные свечи Проктогливенол или Постеризан. Но лучше, конечно, обратиться на прием к проктологу или хотя бы к хирургу.

👍
0
👎 0
Вероятно, появление крови - проявление геморроя. Необходимо употреблять достаточное количество жидкости (2-3 литра), овощи и массаж живота по часовой стрелке 20-30 раз несколько раз в день. И обратитесь к проктологу.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте. Уже около 10 дней периодически замечаю кровь на туалетной бумаге после похода в туалет. Иногда бывают боли при дефекации острые, в последние дни запоры. В самом кале крови вроде нет, на белье тоже. Общее состояние ноомальное, аппетит…
13 июн 2017 20:08
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый вечер ! Затруднение при хождении в туалет , извиняюсь за подробности, хотела себе помочь и пальцем в туалетной бумаге , хотела протолкнуть , было положен что-то на слизь с кровью , год назад было то же самое , проктолог сказал , что все в норме . На самом деле , все будто самой собой нормализовалось , но сейчас то же самое повторяется . Не подскажите , что это может быть? Может свищ , который я проткнула ?
1 июн 2019 23:55
 
👍
0
👎

Что делать в этой ситуации?   3 ответа

Добрый день обращаюсь с деликатной проблемой. Зовут меня Вячеслав Иванович Копылов, мне 69 лет, рост 172м, вес 74 кг. Из сопутствующих заболеваний в наличии мочекаменная болезнь, хронический дуоденит,хронический панкреатит, хронический колит. С 10 по 16 августа провел успешную иррадикацию Хеликобактера с двумя антибиотиками. Но уже в конце августа 2019…
27 янв 2020 21:26
 
👍
0
👎

Кровь на туалетной бумаге после дефекации   3 ответа

Добрый день! Иногда после дефикации на туалетной бумаге я вижу прожилки свежей крови. Это бывает примерно 1 раз в 1-2 мес, первый раз заметила около 6 мес назад. Мне 32 года, во стороны ЖКТ беспокоит иногда тошнота, боль в области желудка. Проблемы со стулом очень редки, в основном все регулярно и оформлено. Что это может быть и куда мне обратиться? спасибо.
17 сен 2015 13:15
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация, с месяц назад переболел гнойной ангиной, прописали курс таблеток с антибиотиками, на на второй день после их приема начались проблемы с кишечником, жидкий стул, на 4й день перестал принимать таблетки, но
31 янв 2017 13:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe