Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 21

Кровь после дефекации

Здравствуйте, я девушка, мне 19 лет. Вчера после акта дефекации пошла кровь из заднего прохода, без сгустков и слизи, ало- красного цвета. Сразу разболелся живот. Сегодня при опорожнении были боли, и кровь вместе с калом. В больницу смогу пойти только в понедельник, подскажите,пожалуйста,что это может быть?
Пользователь

725 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Инна! Судя по Вашему описанию, у Вас, скорее всего, геморрой или анальная трещина. Вам нужно как можно быстрее на прием к врачу-проктологу или, по крайней мере, к хирургу. А до этого советую использовать ректальные свечи Проктогливенол - они хорошо останавливают кровотечение из прямой кишки.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Кровь после дефекации   2 ответа

Добрый день, с утра после акта дефекации заметила кровь на салфетке. Первые порции кала были оформленные,а последние кашицей и алого яркого цвета. Перед этим на ночь съела много клюквы, могло ли быть это причиной ? в течении дня больше ничего красного в заднем проходе не замечала, живот не болит. спасибо.
28 июн 2020 01:40
 
👍
0
👎

Мучают запоры и боль в районе копчика   2 ответа

Добрый день! беспокоят ноющие боли в районе копчика,чуть ниже,в основном своем боли появляются после акта дефекации.Также боль внизу живота,прям по ходу прямой кишки,бывает жжение внутри.Крови не бывает,слизи нет. Сдавала капрограмму там все нормально,месяц назад сдавала клинический анализ крови и биохимию,тоже в норме,но немного повышена Амилаза. Раньше…
29 апр 2019 17:12
 
👍
+1
👎

Кровь и слизь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, неделю назад были выделения крови, начались при твёрдом стуле, кровь выделялась после кала и также присутствовала на туалетной бумаге, как только стул стал твёрдым крови не замечаю. Но с этим постоянно…
8 окт 2016 13:04
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   5 ответов

Никаких болей и беспокойств нет при походе в туалет по-большому,но уже 2 дня подряд после дефекации выходит очень большое количество крови,сам стул нормальный,коричневый и без слизи.Я гипертоник,температура нормальная, последние дни слабость, возможно из-за недосыпание,так как очень много работы Повторюсь,никакой боли и зуда при дефикации нет.С какого врача лучше начать обследование?Что это может быть?
30 окт 2017 22:33
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

добрий день я мужчина 20лет хожу в толет по. большому с кровю но нечего неболит что ето?
16 июл 2017 10:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe