Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровь при дефекации

Здравствуйте, я девушка, мне 19 лет. В последнее время (неделя или две) у меня проблемы с желудком или кишечником - иногда больно ходить в туалет, бывает кал с кровью. Два дня назад был понос ночью - я раза три вставала в туалет. И после этого очень неприятные ощущения в области живота - как-будто тяжесть какая-то, подташнивает. А сегодня кровотечение из заднего прохода. Что это всё значит и к какому врачу обращаться?
Пользователь

509 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место энтероколит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или колопроктологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, кровь смешана с фекалиями или располагается поверх масс? Непременно исключите геморрой или анальную трещину( достаточно осмотра), что касается кровотечения из верхних отделов кишечника, непременно провести колоноскопию, исключить дивертикул, неспецифический язвенный колит. Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение исследований и посещение профильного доктора.Это будет правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Кал с кровью и болит низ живота   3 ответа

Добрый день,Уважаемые врачи!Прошел я колоноскопию под наркозом ,и сказали что все идеально Никаких патологий.Но почему болит низ живота и кровоточит с каловыми выделениями ?
23 ноя 2019 13:20
 
👍
+1
👎

Диарея с кровью после приема пищи   3 ответа

У меня, после каждого приёма пищи начинается диарея с резью в паховой области иногда с кровью лекарство не помогает к врачам пока не обращался думаю пройдёт но резь становится все сильнее может что подскажете
6 май 2018 16:47
 
👍
+1
👎

Дополнение к вопросу Можно ли исключить опухоли и колит кишечника?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 2 недели назад был кал с кровью (кровь алая), сходила в туалет раз 7 (по маленичку и через каждые 5-10 мин). Сначала едва заметила кровь в кале (кал был как расщепленный какой то), потом с каждым разом кала было меньше, а крови больше. В итоге по моим предположениям крови вылелось около 300 мл и в последний раз она прям покапывала,…
20 окт 2021 10:03
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Здравствуйте, у меня в городе проблема с врачами, я вижу что всем на меня пофиг, все безучастны, я не знаю, что мне делать( мне не к кому обратиться. Расскажу вам всю хронологию событий: 1) 2.10 - ночью заболел живот, понос. Утром этого дня 2 раза жидки стул, пью лопедиум, диареии больше нет. Вечером полнимается температура 37,1 2) 3.10 - днем…
8 окт 2021 13:21
 
👍
0
👎

Кровь после дефекации   2 ответа

Здраствуйте подскажите плжалуйса с чем может быть связанно у мужчины вчера был панос желтого цвета с кровью .... крови было прилично .... сегодня паноса не было но когда протирал на бумаге были следы от крови чуть чуть ...... таблетки никакие не принимал ..... и к какому врачу можно обротиться . Спасибо )
20 фев 2020 14:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe