Кровь в мокроте, насколько это опасно?
доброе утро. вышло слизь из горла, как будто по стенке горла стекает я ее отхаркивала. очень болит горло. в носу пару капелек крови. кт легких чисто. мрт чисто, насколько это опасно? :( такая слизь вышла, а после нее слизь сразу же прозрачная выходит. Она может быть прозрачной или иногда с ниточкрой крови.. извините за фото(( в пн пойду сдавать анализы а щас вся на нервах
Пользователь

Здравствуйте. Само по себе выделение крови в небольшом количестве не опасно, причину нужно уточнять. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму, эндоскопию гортани. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Начните прием пустырника три раза вдень, это поможет быть спокойнее в период обследований
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место травматизация слизистой носа. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки. Прием фарингосепта, эхинацеи. При повышении температуры-парацетамол. Чай с имбирем и лимоном.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В плановом порядке выполните клинический анализ крови, посетите терапевта,лор врача.