Кровохарканье: это онкология?
Здравствуйте, у брата 28.02.24 вечером начался кашель с кровохарканием, кт показало двустор.воспаление лёгких в тяжёлой форме. Положили в больницу, лечили 2 недели.В выписке написано двустороння стрептококковая пневмония в фазе уплотнения . Кровохарканье прекратилось , но спустя неделю опять началось кровохарканье,опять положили ,кт показало большой фиброз в нижних долях, сейчас кровохарканье есть но меньше чем при первой госпитализации. Это онкология или такое бывает при пневмонии? Заранее спасибо
Пользователь

Здравствуйте. При тяжелой пневмонии такие симптомы возможны. Так же может быть целесообразно консультация и дообследование у фтизиатра. Оснований утверждать о наличии онкологии по приведенным данным нет.