Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровотечение

Здравствуйте. Анна,18 лет. Мой цикл 28дней. Менструация последняя была 1-7сентября. 9 сентября была ситуация,потребовалась экстренная контрацепция.Выпила Эскапел. 14го сентября началось небольшое кровотечение.Не придала значения,посёлок в побочных эфектах это было,как норма.Но кровотечение не перестаёт где-то 28 числа стало обильным,мне кажется оно перешло в месячные.Подскажите пожалуйста,что делать? Заранее благодарю за ответ.
Пользователь

426 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Есликровотечение обильное и не заканчивается, посетите гинеколога очно, выполните УЗИ. По результатам будут даны рекомендации. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно Посетить доктора. Выполнить исследование половых гормонов, УЗИ органов малого таза. Приём препаратов экстренной контрацепции совершенно нежелателен. Используйте плановое предохранение ( оральные контрацептивы либо барьерные). Это будет правильно и в ваших интересах. По результатам исследований , ваш доктор подберёт необходимый препарат для контрацепции. У ва сегодня не будет проблем и головной боли по поводу нежелательной беременности

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровотечение в середине цикла   2 ответа

Здравствуйте. На пятый день после приёма постинора началось кровотечение. Не просто мажущее, но менее обильное, чем обычная менструация. Уже третий день.Когда началось кровотечение была овуляция, то есть до менструации еще минимум 2 недели. Это гормональный сбой, беременность или побочный эффект ? Постинор выпила по инструкции первую таблетку в течение 24 часов, вторую спустя ещё 12.
24 май 2017 01:40
 
👍
0
👎

Начало половой жизни   2 ответа

Мне 21, ж, 10 дней назад начала половую жизнь, вчера был второй па. После этого у меня начались умеренное кровотечение . До этого после первого па я принимала эскапел. Месячных ждала на 19 августа
9 авг 2017 10:48
 
👍
0
👎

Выделения 7-й день после эскапела   2 ответа

Здравствуйте. Приняла эскапел вовремя, в течение первых 12 ч. На 4 день пошли кровяные выделения, длились 3 дня и сменились коричневыми уже в меньшем количестве. Но идут уже 7-й день. Что это значит, и следует ли обратиться к гинекологу?
18 янв 2018 11:21
 
👍
+2
👎

Могли ли так повлиять таблетки?   2 ответа

здравстуйте. такое дело. был не защищённый ПА, после которого выпила таблетки ПОСТИНОР. до ПА месячные были буквально неделю назад. Далее, опять же пришли месячные, то есть получается через две недели после последних месячных. Сопровождаются болями ниже живота. длятся больше обычного. могли ли так повлиять таблетки?
11 авг 2018 18:55
 
👍
0
👎

Это последствия приема таблеток?   3 ответа

Здравствуйте, вопрос к геникологам. Ппа случился в ночь с 4на 5Января. После этого выпила таблетку эскапела. Последние месячные закончились 1 Января, овуляция должна была быть 9 Января. Так вот никаких симптомов после принятия аскапела у меня не было, как и сейчас. Вчера вечером т.е 9-го числа начались небольшие выделения. Сегодня 10-го Января выделения…
10 янв 2019 17:08
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.