Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровотечение и анемия после операции

1.5 месяца назад была проведена операция :МКШ-ПМЖВ;АКШ;ВТК,ЗМЖВ(ПКА)ОТ 29.08.2018.На фоне приема кроворазжижающих преппаратов коплавикса 100/75 и ксарелто 15 мг, открылось кровотечение 2.10.2018 попал в реанимацию с анемией, прошли обследования : язвы желудка нет, но обнаружили опухоль в толстой кишке под печенью, нужна операция, но ее смогут провести толькт через три месяца.Кроворазжижающие преппараты нам сейчас отменили на 5 дней,а что делать дальше ?Какими препаратами можно заменить коплавикс и ксарелто чтобы вновь не возникло кровотечение и мы снова не оказались в реанимации с анемией.
Пользователь

514 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо подбирать терапию под регулярным контролем коагулограммы. Возможно назначение препаратов в меньших дозах. Так же необходимо назначение препаратов железа для коррекции анемии. Необходимо получить рекомендации у лечащего врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае имеет смыл провести госпитализацию для подбора терапии.Прием подобранного препарата должен сопровождаться проведением полного клинического исследования крови.Настоятельно рекомендую, не откладывайте ,это в ваших интересах и совершенно правильно.В амбулаторных условиях вам не подобрать препарат.

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой анальгетик лучше выбрать?   1 ответ

Доброго дня! У отца язва желудка, выписали после операции. Была анемия, кровотечение. Вроде все устранили. Про обезболивание врачи говорят разное, предлагают и анальгин с димедролом, и кетонал. Подскажите, какой анальгетик лучше выбрать? Задача не спровоцировать кровотечение и сохранить желудок. Спасибо!
22 фев 2019 15:10
 
👍
0
👎

Причина анемии   2 ответа

В 2013 году диагностировали язву желудка антрального отдела. В 2014 после исследования обнаружена еще одна. Кровотечений не было. Начиная с 2013 года поставлена анемия причина не выяснена. В 2014 году гемоглобин упал до 51 и было сделано переливание…
1 сен 2016 17:14
 
👍
0
👎

Как можно быстро поднять гемоглобин?   2 ответа

Что делать, отказали в операции по удалению полипа в цервикальном канале из за низкого гемоглобина, гемоглобин 57, как можно быстро поднять его, ставят постгеморрогическую анемию
9 ноя 2018 09:22
 
👍
0
👎

Черный цвет кала   1 ответ

маме 74,прошла реанимацию,кишечное кровотечение,выписали из хирургии 2 недели назад с диагнозом колит,анемия,гастрит,кишечник наполнен каловыми камнями,назначили хилак форте,сорбифер,капли огаркова или гуталакс ,диета,все соблюдает,стала ходить в туалет по 3 раза в неделю сама,беспокоит черный цвет кала и после клизм выходит вода темного цвета!не связано ли это с тем,что в кишечнике опять началось кровотечение?
3 ноя 2016 10:57
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Можно ли вылечиться?   2 ответа

Женщина,43 года. Рост ~167,вес ~55. Беспокоят частые боли внизу живота и маточные кровотечения (помимо месячных),анемия. Сегодня сделала УЗИ нижнего таза. Записалась к гинекологу. Это рак? Можно ли вылечить?
12 янв 2020 00:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe