Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Кровотечение при дефекации

Мужской пол. 20 лет. При подозрение на геморрой записался к проктологу на ближайшее время и для того чтобы облегчить боль купил Гепатромбин Г и Микролакс. Микролакс чтобы облегчить дефикацию. Ввел свечу, после того как боль утихла, поставил Микролакс. При дефекации было обильное кровотечение.
Пользователь

599 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для уменьшения воспаления можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день. Применение свечей можно продолжить. Стоит обратиться к проктологу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прекратите использовать свечи. Ежели имеет место запор,используйте перероральные слабительные. Рекомендую ванночки отваром коры дуба,семени льна,ромашки по 20 минут ,вечером(коллега ни как не запомнит мою пропись), затем мазь эдас 203 не менее двух раз в день. При отсутствии мази ,используйте мазь проктоседил. Непременно ограничить алкоголь,остыетблюда, физическую нагрузку

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заживёт ли шишка сама?   2 ответа

здравствуйте. возле ануса неделю назад появилась небольшая шишка (мешочек), сейчас она уже стала намного меньше но из-за постоянного испражнения ( 1 раз в день) она натерлась и стала кровоточить. мажу гепатромбином г, но это место не заживает, только шишка уменьшается. что можно с этим сделать или она заживет сам? врач выписал давно еще свечи Натальсид.…
23 июн 2021 14:00
 
👍
0
👎

Кровотечение при дефекации   2 ответа

Почему во время стула идёт много кровь
23 янв 2017 21:36
 
👍
+1
👎

Лечение геморроя   2 ответа

Здравствуйте у меня Геморой 1-2 стадии . При долгом сидении зуд появляется и при сильном натуживании выходят небольшие геммороидальные узлы. К врачу ходил к другому идти не охото. Может скажете мне какие лучше крема или супозитории использовать или
30 янв 2017 17:26
 
👍
0
👎

Кровь после дефекации   2 ответа

Добрый день, у меня сидячая работа, после акта дефекации заметила на бумаге красные точки. есть небольшая припухлость в анусе. Можно ли мазать гепариновой или гепатромбином ?
10 июл 2020 12:34
 
👍
0
👎

Что делать в этой ситуации?   3 ответа

Добрый день обращаюсь с деликатной проблемой. Зовут меня Вячеслав Иванович Копылов, мне 69 лет, рост 172м, вес 74 кг. Из сопутствующих заболеваний в наличии мочекаменная болезнь, хронический дуоденит,хронический панкреатит, хронический колит. С 10 по 16 августа провел успешную иррадикацию Хеликобактера с двумя антибиотиками. Но уже в конце августа 2019…
27 янв 2020 21:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe