Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровотечение при ВМС

Я недавно поставила спираль и у меня месячные какие то странные у меня уже были одни и в тот же месяц пришли другие месячные первые были слабые а вот вторые очень обильные это нормально или нет
Пользователь

518 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменение характера менструации после установки внутриматочного контрацептива возможны. Нужно наблюдать за реакцией и состоянием организма в течение 2-3 месяцев. Если адапация к спирали не произойдет и менструации будут очень обильными, может встать вопрос о необходимости удаления и подборе другого метода контрацепции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данная процедура всегда способствует нарушению цикла. Как правило , восстановление происходит в течение 1-2 циклов. Если нет других жалоб( усиление выделений, боли), можно посетить доктора в плановом порядке. Если есть недомогание, боли-посетить доктора не откладывая, выполнить УЗИ органов малого таза, уровень половых гормонов, исследование на все группы половых инфекций

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Могут ли выделения говорить о беременности?   2 ответа

Бросила приём противозачаточных на середине пачки. Менструация пришла раньше на 10 дней . Сейчас , спустя некоторое время после менструации, выделения с кровью(мажутся) . Могут ли говорить они о беременности , если половой акт был 2,5 месяца назад??(месячные приходили регулярно). Это побочные действия противозачаточных? Или это говорит о каком-то то нарушении??
16 июл 2019 11:37
 
👍
0
👎

Кровь после менструации, что это такое?   2 ответа

закончила пить регулон,пила 2 месяца для нормализации цикла,прошло кровотечение отмены 5 дней ,но через 2 дня вышло 1 раз много крови . Что это такое?
25 июл 2022 23:28
 
👍
0
👎

Кровотечение   2 ответа

Здравствуйте. Анна,18 лет. Мой цикл 28дней. Менструация последняя была 1-7сентября. 9 сентября была ситуация,потребовалась экстренная контрацепция.Выпила Эскапел. 14го сентября началось небольшое кровотечение.Не придала значения,посёлок в побочных эфектах это было,как норма.Но кровотечение не перестаёт где-то 28 числа стало обильным,мне кажется оно перешло в месячные.Подскажите пожалуйста,что делать? Заранее благодарю за ответ.
30 сен 2017 02:10
 
👍
+1
👎

Нужно ли бросать приём Линдинет?   2 ответа

Здравствуйте. Начала пить линдинет 30, мне 36. Назначили после гистероскопии. Месячные идут обильные и со сгустками. Сегодня 7 день приёма. Начала пить с первого дня начата менструации. Скажите, что делать? Сколько дней могут идти месячные в первый приём? Может бросить пить их?
22 июн 2022 14:30
 
👍
0
👎

Кровотечение или менструация?   4 ответа

Здравствуйте! После медикаментозного аборта были осложнения в виде плацентарного полипа с дистрофически-некротическими изменениями, 2 ноября провели чистку, 26 ноября начались, как я думаю месячные, но по срокам мне сказали что они где-то через месяц начинаются, а то и дольше, а у меня раньше начались, они очень обильные, по сравнению с тем как они шли раньше, нормально ли это, и может это не месячные, а кровотечение?
28 ноя 2017 17:52
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.