Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровоточат десна после родов

после родов стали кровоточать десна. обратилась к местному стоматологу...посоветовал только лечебную зубную пасту - парадонтакс. А что можно принимать от парадонтита? гели, мази, таблетки? ГВ окончили. есть аллергия на вит.С и глюкозу.
Пользователь

1193 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать полость рта отваром коры дуба или ополаскивателем для полости рта с антисептическим действием. Так же в плане терапии возможно применение гелей для десен, например метрогил-дента. Так же возможно проведение процедур чистки полости рта в условиях стоматологического кабинета. Питание должно быть богато продуктами, содержащими витамин С.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае вполне возможно использовать для ополаскивания полости рта отвар коры дуба+лист крапивы(по 1/2 ст л каждого на 2 литра воды). Ежели вы прекратили кормление грудью , у вас масса вариантов. При подтвержденном диагнозе используют антибиотик+пробиотик, витамины, противовоспалительную терапию.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровоточивость десен   2 ответа

как бороться с кровоточивостью десен. появилось после родов. сейчас уже ГВ закончила. была у стоматолога. сказал только сменить пасту на лечебную - парадотакс без фтора и все. купила еще опаласкиватель - асепта при парадонтите. как с ним бороться? с ув к вам жду ответа
22 янв 2018 21:45
 
👍
0
👎

Кровоточивость десен после родов   2 ответа

Зубы после родов стали слабые. Десны при чистке периодически кровоточат. Гигиену соблюдаю. Раз в год делаю чистку от камня. Зуб.щетку меняю 1 раз в 3 месяца. Периодически чищу зубы рарандотсам или лакалютом. Ваши советы? Может в течение некоторого времени десны чем-то мазать?..
26 дек 2017 13:54
 
👍
0
👎

Кровоточат десна   2 ответа

Кровоточат десна по утрам
17 окт 2021 23:50
 
👍
0
👎

Беспокоит набухание и кровоточивость дёсен, как с этим справиться?   2 ответа

Добрый вечер. В последние время меня часто беспокоит набухание и кровоточивость дёсен, они очень болят и в следствии этого, зубы начинают расшатываться, что бы это могло быть и как с этим справиться?
18 янв 2020 00:22
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здраствуйте, подскажите подалуйста! К какому врачу обратиться? Проблемы с деснами . Постоянно кровотечение .
2 сен 2021 15:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.