Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровянистые выделения после ПА

добрый день. недавно после полового акта через сутки появилось кровяное выделение, думала, что начались месячные, но больше выделений не было. скоро уже должны начаться по срокам, но месячных так и нет, только вчера снова появилось кровяное выделение. с чем это связано?
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой, эрозию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Пока понаблюдайте. Если в течение недели не начнутся нормальные месячные, нужно будет обратиться к врачу-гинекологу для диагностики сбоя цикла. Необходимо провериться на половые инфекции, сделать УЗИ малого таза. исследовать гормональный профиль.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровяные выделения после месячных   3 ответа

Кровяные ввыделения после месячных, через неделю
14 ноя 2019 01:46
 
👍
0
👎

Что это за выделения?   2 ответа

Здравствуйте последние месячные 13.04.2022 года 23.04 появились коричневые выделения не обильные что это может быть?
24 апр 2022 13:59
 
👍
0
👎

Выделения в середине цикла, что это может быть?   3 ответа

два дня длились коричневые выделения, просто мажущие. сейчас появились красные, тоже просто мажущие. месячные всегда регулярные. последний раз шли с 27 января по 31. последний половой акт был 12 февраля в защите.что может быть?
18 фев 2020 10:39
 
👍
0
👎

Может ли быть беременность?   4 ответа

Здравствуйте, были роды 4 месяца назад кормлю грудью, регулярно, и ночью и утром по требованию. После родов, обильные веделегия были до двух месяцев, после прошли месячные около 6_7 дней. Был половой акт, 11.11.19, был защищён, по презирватив был больше размера чем половой член. 13.11.19 пошли месячные, прошли 4 дня. В этом месяце месячные начались…
13 дек 2019 16:25
 
👍
+1
👎

Какая причина задержки менструации?   2 ответа

Задержка месячных. Последние месячные были в середине мая, в этом месяце переодически по нескольку дней бывают несильные кровяные выделения (такие выделения и раньше были в цикле). Принимаю Джес, в мае как раз-таки забыла выпить около 3 таблеток, затем продолжила без перерывов. Также я сделала узи малого таза - все в порядке. Нормально ли такое? Цикл не стабильные, но задержки раньше такой не было стльгой
27 июн 2021 13:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe