Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Куда обращаться с этой проблемой?

Здравствуйте! Ребёнок в 3 классе. При письме пропускает ь и й. Правила написания знает. Что это может быть? Куда обращаться с этой проблемой?
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место дисграфия. Для уточнения ситуации необходимо проконсультировать ребёнка у врача-невролога очно. В плане обследования может быть рекомендовано ЭЭГ, эхо ЭГ. Так же целесообразно проконсультировать ребёнка у нейропсихолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение коррекционных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место ошибка преподавателя и ваша. С ребёнком следует заниматься, не повышать голос, не ругать. Говорить следует правильно, не изменяя слова. Непременно акцентировать внимание на достаточном чтении. Имеет смысл посетить опытного невролога, провести осмотр. Не вижу смысла незамедлительно начинать медикаментозное лечение.Проведите исследования, исключите проблемы органического характера.Это правильное решение. Попробуйте контролировать письменные работы, пусть ребёнок пишет при вашем присутствии, не торопясь.

Задать свой вопрос логопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что происходит с ребенком?   2 ответа

Здравствуйте моему сыну 4.5 года он встаёт ночью в одно и тоже время писать у него начинается жуткая истерика он кричит что ему больно и он боиться он не понимает где он находится и кто рядом у него жуткий трэмор и судороги только в ногах ужасно вылетает сердце кардиолог свои патологии отрицает энцэфалограмма в норме состояние длиться от 5 минут до…
26 июл 2020 19:39
 
👍
0
👎

Стоит ди делать еще какие-либо обследования?   2 ответа

Здравствуйте,ребёнок 3,5 масяца упал с пеленального стола.вызвали скорую отвезли в больницу,сделали рентген черепа и носа по снимкам все нормально,порвалась только уздечка.ребёнок сейчас беспойный,стоит ди делать узи головного мозга или еще какие либо обследования?!
25 июн 2020 19:40
 
👍
0
👎

Непонятные приступы у девочки   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочки 13лет, полгода назад начались непонятные приступы, начинается всё спонтанно в любое время суток, учещается серцебеение,часто сглатывает слюну, то садится на корточки то встает, теребит руки, лицо красное дергается один глаз, длится это секунды потом проходит, трясутся руки и она не помнит что происходило. Что это может быть?
1 мар 2020 10:55
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

24 года, теряла сознание 3 раза в течении 5 лет, были конвульсии, обморок, частые головные боли в области висках, постоянные головокружение. Пришёл результат мрт мозга, подскажите пожалуйста, всё ли в здесь порядке? Спасибо!
16 дек 2019 16:23
 
👍
0
👎

Жалобы на дезориентацию   2 ответа

Как то я гулял с друзьями часов 6, в один момент я понял что не понимаю как я оказался в этом месте и забыл с кем я шёл, потом увидел своих друзей и вспомнил что мы гуляли с ними для меня прошло пару секунд, на самом деле пару часов, как начал об этом думать поймал себя на мысли что прошёл уже час и мы сейчас в другом месте и так несколько раз, потом пришёл домой и не понимаю что это было в эти моменты я с ними разговаривал только не помню о чём.
4 ноя 2019 01:10