Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Куда обратиться по этому поводу?

Здравствуйте, мучает постоянный голод. До этого лечилась от гастрита, в течение года(интервалами) принимала ( рабепразол, ребамипид), так как часто мучали боли и повышенная кислотность в желудке. Сейчас, буквально, после приема пищи ( большой порции) не чувсвую насыщения, а после прохождения 1,5 часа чувствую голод. Иногда, по утрам, ощущается острый голод. Ем, в основном, нормальную пищу, на сладкое вообще не тянет. Узи и остальные анализы, в том числе мрт, показывают хорошие результаты, единсвенное, имеется опущение желудка. За 4 месяця я набрала почти 10 кг, была 43-стала 52. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться по этому поводу, и какие анализы еще потребуется сдать, совсем замучал голод(.Спасибо.
Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, по показаниям исследования на лептин, грелин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательно проконсультироваться у диетолога, подобрать индивидуальное меню.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня гликированного гемоглобина, уровень инсулина крови, сахара крови,клинический и биохимический анализы крови. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.С полученными результатами следует посетить эндокринолога.Подробно сообщите о ваших жалобах,давности проблемы.Это поможет в принятии правильного решения и вам непременно предложат варианты решения.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ком в горле   3 ответа

Здравствуйте! У меня гэрб. Но никогда желудок не беспокоил. После отравления недели через 2, появляется после еды( особенно зефира), ком в горле. Я хочу понять,что именно это за ком- это сам продукт,желчь,вода,воздух?
27 ноя 2020 13:05
 
👍
0
👎

Отчего бывает сильное чувство голода сразу после еды?   2 ответа

здравствуйте, подскажите, пожалуйста - от чего бывает сильное чувство голода конкретно после еды? имею в анамнезе хр. гастрит, ГЭРБ, инсулин 5, сахар 4.1. будто шар в желудке
12 май 2020 23:17
 
👍
+1
👎

Что со мной?   2 ответа

Частая изжога, сильный метеоризм, стул желтоватого цвета, набрал лишний вес, но питаюсь в меру, никогда не перегибал с приёмом пищи. Иногда бывают боли в желудке, под ложечкой. Признаки какого заболевания это могут быть?
2 июн 2020 13:10
 
👍
0
👎

От этих болезней медленно худеют?   2 ответа

Здравствуйте! С детства мне ставили дескенезию. Проявлялась рвотой по утрам. Тогда лечили только диетой. Во взрослом возрасте соблюдаю ту же диету, стала плохо оттекать желчь, застои желчи, от этого запоры и боли в печени, в 90-е лечились сборами трав. Последний год (фгдс) гастрит. Два года прохожу лечение таблетками у гастроэнтеролога. Начала медленно…
20 апр 2020 10:05
 
👍
0
👎

Помогите определиться, к какому врачу идти?   2 ответа

здравствуйте. помогите определиться к какому врачу идти, и какие ещё анализы сдать. муж, 30лет, рост 185, вес 112кг. есть признаки лишнего веса, большой живот. ранее были проблемы с щитовидной(врач выписывал йодомарин, омега и таблетки название не помню) все нормализовалось, было лет 5 назад. так же есть геммороидальный узел, два года назад обострение…
26 июл 2021 21:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.