Советы звезд по похудению, которым можно следовать

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красивые, успешные, известные — они прославились на весь мир благодаря ролям в кино, отличному голосу или другим заслугам. Многие из них могут позволить себе иметь личного диетолога, но при этом каждая из этих звезд продолжает оставаться обычной женщиной со своими слабостями и прихотями. Как им удается поддерживать себя в форме и какие советы они дают своим поклонникам в таком деле, как похудение?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Кристина Агилера об особенностях своего питания

Кристина Агилера об особенностях своего питания

Основой системы питания певицы — базой, на которой все и строится, является контроль над уровнем инсулина. Известно, что этот гормон, а точнее его резкие колебания заставляют организм испытывать чувство голода, требуя сиюминутного насыщения. Знает об этой особенности и Кристина, поэтому предпочитает простым углеводам сложные, а если уж и позволяет себе что-то запретное, то только в первой половине дня. В диете певицы очень много белка — он присутствует в каждом приеме пищи и это правильно, ведь именно из него строится мышечная ткань и кости. Ужин у певицы легкий, богатый овощами, и уже одно это помогает ей держать себя в форме.

Бритни Спирс: «Я не сладкоежка»

В карьере этой популярной поп-певицы случалось всякое, но сегодня ее жизнь, как и ее вес наконец-то устаканились. Бритни существенно понизила калорийность своего рациона и полностью отказалась от сахара. Диетологи только приветствуют такое решение, ведь он очень быстро откладывается в жир — намного быстрее, чем насыщенные жиры. Чтобы добиться похудения Бритни стала есть фрукты после основного приема пищи и в этом также есть разумное зерно. Таким образом содержащаяся в них глюкоза усваивается гораздо медленнее, не вызывая резкой и сильной выработки гормона инсулина.

В чем секрет похудения Адель?

В чем секрет похудения Адель?

Певица Адель никогда не была субтильной барышней, но было время, когда ее вес намного превышал норму. По слухам сдвинуть его с мертвой точки помогли диетологи Эйдан Гоггинс и Глен Маттен. Они выдвинули теорию о существовании продуктов, способных стимулировать в организме выработку особых форм белков — сиртуинов. Сиртуины влияют на метаболизм таким образом, что все полученные с пищей излишки глюкозы не трансформируются в жир, а сжигаются в мышцах.

Именно из них специалисты и рекомендовали Адель строить свое питание, хотя при этом не нужно забывать, что у этой диеты есть и еще одна важная особенность — низкая калорийность. Так что неважно, что помогло певице похудеть — пресловутые сиртуины или обычное урезание калорий. Главное, что это сработало. Но всем желающим последовать ее примеру стоит напомнить, что без вреда для здоровья придерживаться жесткой системы питания можно не более 7-10 дней.

Главный постулат диеты Джиджи Хадид

О том, как морят себя голодом супермодели, как питаются одним капустным листком в сутки, ходят легенды. Так ли это на самом деле, можно только догадываться, хотя даже непосвященному человеку понятно, что девушкам приходится прикладывать немало усилий, чтобы оставаться в такой прекрасной форме. Их незаурядная внешность помогает им зарабатывать деньги, поэтому вполне естественно, что они ограничивают себя в питании и соблюдают различные диеты. Все это накладывает отпечаток не только на внешний вид, но и психическое состояние. Джиджи признается, что не сойти с ума ей помогают послабления. Если очень хочется, она позволяет себе съесть гамбургер или что-то еще из не самых полезных продуктов.

Роль завтрака в жизни Рози Хантингтон-Уайтли

Кто-то придерживается особой диеты, а кто-то как Рози просто пьет воду сразу после пробуждения. Стакан воды натощак помогает организму проснуться, запустить процесс пищеварения и гораздо лучше усвоить поступающую после него пищу, но взявшим курс на похудение необходимо помнить, что вода должна быть теплой, а вот подкислять ее соком лимона вовсе не обязательно. Это особенно вредно для страдающих гастритом и язвой желудка. Что касается завтрака Рози, то супермодель придает ему большое значение. Он надолго заряжает энергией, что очень важно, ведь неизвестно, когда еще удастся поесть. Поэтому Рози не отказывает себе в питательных блюдах, например, омлете, бутерброде с сыром и шпинатом и т.д.

Дрю Бэрримор, которая делится обедом с другом

Мало кто обладает такой силой воли, чтобы встать из-за богато накрытого стола именно в тот момент, когда для полного насыщения не хватает еще чуть-чуть. Совет диетолога съедать лишь половину порции стар как мир, но не все способны ему следовать. Дрю одна из тех, кто пошел по этому пути и вместо банальных ограничений, отказа от самых любимых продуктов просто уменьшает их количество. Возможно, этого недостаточно для качественного похудения, но для поддержания себя в форме вполне.

Кейт Хадсон, воспользовавшаяся помощью интернет-технологий

Обстоятельная и рассудительная Кейт не действует на авось и не доверяет своей интуиции, предпочитая досконально разобраться во всех вопросах, касающихся питания и нормализации веса. Она призвала в помощь интернет-технологии и тщательно изучила всю информацию о калорийности блюд, правилах потребления тех или иных продуктов, их сочетаемости друг с другом и др. Теперь питание для актрисы — это не просто возможность утолить голод, но и получить недостающие микроэлементы, улучшить самочувствие в данный момент времени и, наконец, просто получить удовольствие. Теперь Кейт знает, что в маленьком кусочке ее любимой пиццы содержится 150 Ккал, что помогает ей в составлении сбалансированного рациона.

Гвинет Пэлтроу: «А никто не обещал, что будет легко»

Приступая к какому-нибудь серьезному делу, не стоит рассчитывать на легкий результат. Многие женщины, мечтающие о похудении, недооценивают всю серьезность и ответственность этого предприятия. Одни надеются на хорошие гены и удачу, другие призывают в помощь всевозможные БАДы и волшебные пилюли, но Гвинет предупреждает, что вес не сможет исчезнуть по одному взмаху волшебной палочки. Наверняка его набор тоже произошел не в одночасье, ведь лишние килограммы не могли «прилипнуть» к телу мгновенно. Прошли годы, а нередко и десятилетия, прежде чем пришло осознание, что так больше нельзя.

Поэтому не стоит ждать мгновенного и быстрого результата, а самое главное — нужно приготовиться к жесткой и беспощадной войне с самой собой. То, в какой форме находится Гвинет — целиком и полностью ее заслуга, огромная работа, постоянный труд, благодаря которому она и чувствует себя красивой и уверенной в себе женщиной.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Витамины в овощах и фруктах для борьбы с депрессией и стрессом

Хотите быть в здоровом тонусе и хорошем настроении? Пейте витамины, укрепляющие психическое здоровье.

Противостояние стрессу

Стрессовые ситуации поджидают нас каждую минуту: подготовка к экзаменам, сдача годового плана, выяснение отношений, ремонт. И мы все время пытаемся сдерживаться.

Опубликовано 17.12.2018 14:31, обновлено 13.12.2019 13:53
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Вредные привычки, которые мешают нам похудеть
Никак не можете похудеть? Тренируетесь в зале, ничего не едите, а живот растет и растет? Узнайте, какие вредные привычки вам мешают похудеть.
Правила употребления суши при похудении
Вкусные суши и роллы могут стать врагами тонкой талии, если не знать, как употреблять эти блюда на диете!
Как фасоль помогает в похудении?
Фасоль очень полезна тем, кто стремится похудеть. Мы расскажем, как правильно употреблять фасоль, какие блюда готовить.
Гарантированное похудение: простые секреты
Похудение: корректировка диеты, советы по правильному питанию.
Овощное пюре для похудения
Часто ли вы готовите овощное пюре? Оно очень полезно для похудения. Мы расскажем, как готовить блюдо и подскажем разные рецепты.
Гарантированное похудение: мотивация и планирование
Снижение веса: долгосрочное планирование. Мотивация и дневник похудения: фитнес и диета.