Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лазерная коррекция зрения

Здравствуйте! Хочу сделать коррекцию зрения. - 3.25 и - 3.75 зрение, присутствует астигматизм, роговица 539, делали в детстве операцию на косоглазие. Сейчас косоглазие присутствует. Может ли усугубиться косоглазие и ухудшится зрение? В очках оба глаза показывают только 0.9 а оба показывают 1. В чём причина? Также иногда сильно сконцентрировавшись изображение улучшается. Что лучше Super Lasik или SBK Super Lasik? На правый глаз буду делать коагуляцию сетчатки(немного утончилась). Есть ли болевые ощущения? Могу ли я повлиять как-то на операцию? Говорят лазер последнего поколения. Спасибо! Стою на перепутье. Помогите советом. Так же говорят, что Ласик делают даже космонавтам, а там нагрузки в 6ж это игрушка.
Пользователь

564 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ухудшение зрения возможно, если возникнут осложнения от операции, но в целом это редкая ситуация. Коагуляция сетчатки существенных болевых ощущений не дает, в большей степени может приносить дискомфорт. Ваш вклад в операцию - состояние здоровья на момент её проведения, нормальный иммунитет, отсутствие инфекционных процессов, после операции - аккуратное соблюдение рекомендаций (закапывание капель в глаза), исключение физических нагрузок, подъема тяжестей, бань, саун, алкоголя. Делать такую операцию стоит в крупном центре, в Москве, например, это клиника Федорова.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы должны понимать, что самой совершенной техникой управляют люди, зачастую с кучей проблем. Что касается прогнозов-никто и никогда вам не предоставит 100%гарантии успеха. В частности , у Федорова с его ромашкой имелось такое множество неудачных операций, что можно удивляться, как это все удачно замалчивали. Любое вмешательство-риск.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лазерная коррекция зрения   2 ответа

Здравствуйте! 26 лет, хочу сделать лазерную коррекцию зрения. У меня -3.25 и 3.75, в детстве делали операцию на косоглазие. Также нашли астигматизм, в детстве был . Стоит ли делать сие чудо или нет? Какие могут быть последствия? Говорят оборудование последнего поколения. После Супер Ласик можно заниматься спортом, железом? Можно ли будет сидеть за компьютером долгое время? Спасибо!
4 авг 2017 19:49
 
👍
0
👎

Можно ли делать лазерную коррекцию зрения?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли мне делать лазерную коррекцию зрения, если в детстве пережила операции по исправлению косоглазия? Сейчас мне 20 лет, левый глаз -3, правый -0,5. Ношу очки для дали, но немного сложно, потому что линза только на левый глаз, на правом обычное стекло. Иногда заменяю очки на линзу на левый глаз.
22 дек 2019 00:10
 
👍
0
👎

Почему стало падать зрение?   1 ответ

Здравствуйте! Почти месяц назад делал лазерную коррекцию зрения было примерно -1,5 и еще -2 астигматизм. После операции, на повторном осмотре через неделю, я спросил у врача могу ли нагружать уже глаза полностью? Т. к. у меня работа связана с компьютером. Врач дала добро, но с перерывами на отдых и так же выписала рецепт на капли Мидримакс по 1 капле…
5 май 2022 12:47
 
👍
0
👎

Темное пятно после операции на сетчатке   2 ответа

Здравствуйте,вчера была проведена лазерная коагуляция сетчатки.сегодня в поле зрения этого глаза появилось тёмное пятно.это нормально?
22 май 2016 00:30
 
👍
0
👎

Как поддерживать зрение?   2 ответа

Добрый день! Диагноз Н 47.5 Правосторонняя гемианопсия. ВХРПДС правого глаза. Подскажите существуют ли операции, лечение, как поддерживать зрение? Или всё бесполезно?
2 июн 2018 20:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe