Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лечение анемии

Добрый день! мне 17, анемия 96%, голова болит, иногда падала в оморок, волосы начали падать, кожа стала сухой.Что делать?
Пользователь

509 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно провести обследование с целью ,установить причину,характер анемии. По результатам проводить адекватную терапию. Начните с выполнения клинического анализа крови ,уровень микроэлементов и витаминов,биохимический анализ крови,уровень гормонов щитовидной железы.

👍
0
👎 0
Я так понимаю, уровень гемоглобина у вас 96 г/л. Это признак анемии легкой степени. Вероятно она спровоцирована активным ростом, становлением менструации, однако точную причину можно выяснить только после обследования. Обратитесь к врачу-терапевту и он направит на необходимые анализы и методы диагностики. В результате назначают препараты железа в терапевтической дозе 200 мг/сутки на месяц с последующим повторным анализом крови.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо пройти комплексное обследование для установления вида анемии и её причины, в том числе гастроскопию, биохимический головокружение, утомляемость, снижение памяти и т.д) проходят по мере восстановления уровня гемоглобина.

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение анемии   2 ответа

Здравствуйте.у меня анемия.часто болит голова.я бледная.худая.кожа на ступнях всегда трескнутая.какие таблетки можно пить.
26 янв 2017 00:35
 
👍
0
👎

Анемия   3 ответа

Здравствуйте, мне 29 лет, анемия , гемоглобин 107, максимум был 118 при беременности на приеме препарата сорбифер. Железо в крови низкое. В душных помещениях предобморочное состояние. Как быть?
5 июн 2017 23:21
 
👍
0
👎

Предобморочное состояние   2 ответа

Здравствуйте. Мне 16 лет. Очень часто без причины бывает плохо или если немного понервничаю.. Сперва слабость появляется ,вся бледнею , после шум в ушах и в глазах темнеет , и все как помехи в телевизоре вижу.. После ноги подкашивают, и чувствую что упаду.. Или падаю или ложусь, и чуть позже начинается
5 фев 2017 23:57
 
👍
+2
👎

Как поднять гемоглобин?   2 ответа

Здравствуйте! Я сдала кровь на общий анализ и резкльтат показал очень низкий гемоглобин 82. Как мне его поднять?
8 фев 2019 22:16
 
👍
0
👎

Кожный зуд, понижен гемоглобин   2 ответа

Здравствуйте. Мне 25 лет. Гемоглобин у меня 80, давление 90/70. Кожа бледная.Часто устаю, много сплю. Головные боли постоянные раз в месяц, принимаю новиган. Скажите это связано с анемией? Еще уже почти 3 года мучает зудь( на руках, на пальцах на шее)Сдавала анализы, врачи сказали хронический аллергический дерматит и что это все равно будет появляться, если не соблюдать диету.
3 дек 2016 21:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe