Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли сдать еще какие-то анализы?

Добрый день!) Беспокоили слабость, панические атаки, тревога. Сделала общий анализ крови и на сахар из пальца, биохимический анализ крови, анализ мочи и ЭКГ. Терапевт сказала, что все результаты хорошие, кроме гемоглобина, он 105, назначила элтацин и сорбифер. Я правильно поняла, у меня анемия легкой степени? Скажите, а может быть анемия только при одном пониженном гемоглобине? Стоит ли сдать еще какие-то анализы?
Пользователь

439 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопия, консультация гинеколога, УЗИ малого таза. Так же стоит посетить невролога, психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Симптоматика анемии проходит по мере восстановления уровня гемоглобина.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет, не правильно. Для постановки диагноза « анемия» совершеннно не достаточно только одного исследования клинического анализа крови. Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, уровень витаминов , микроэлементов крови. Приём пустырника форте три раза в день поможет вам более адекватно воспринимать внешние и внутренние раздражители.

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на плохое самочувствие и анемию   3 ответа

Здравствуйте девушка 17 лет, мой гемоглобин 120г/л, но белые тельца с большой скоростью заменяют красные. Врачи говорят всё хорошо, но я чувствую себя хуже и хуже. Иногда бывает головокружение и залаживание ушей, мышцы становятся слабыми и вялыми. Год назад тоже болела анемией крови, вылечилась всё было хорошо. Но сейчас знакомые у которых здавала…
21 апр 2019 06:49
 
👍
−1
👎

Как избавиться от анемии?   3 ответа

Как избавиться от Анемии или головокружения ?
12 май 2019 13:05
 
👍
0
👎

Жалоба на упадок сил   2 ответа

Упадок сил, покидают силы т слабость. Гемоглобин 71. Это из-за гемоглобина?
22 мар 2020 16:52
 
👍
0
👎

Падает гемоглобин   2 ответа

гемоглобин 88 RDV 19,4% в течении трёх лет гемоглобин падает на десять пятнадцать единиц. Я не могу ходить без того чтобы не отдыхать. Ночью бывают приступы удушья. Боли в ногах по всему протяжению
11 июн 2019 14:16
 
👍
0
👎

Показатели крови не приходят в норму   3 ответа

Добрый день! Уже более года, показатели крови не приходят в норму. Терапевт, говорит все в пределах нормы. Беспокоят меня тошнота, обильные месячные, слабость. Выявлен хрон колит, спаечный процесс после кесарево,японка все в норме. в рождённая деформация желчного.
19 ноя 2019 01:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe