Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение экземы

Здравствуйте. Мучаюсь экземой, уже многое перепробовала. Сначала появляются водянистые подкожные пузырьки, ужасный зуд, затем они прорываются, на их месте образуется шелушение и больные трещины. Экзема только на правой руке - на среднем и большом пальце. Фото прикладываю.
Пользователь

1238 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, копрограмму, УЗИ брюшной полости, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обратиться при хронической экземе?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться за лечением не то хроническая экзема-дема, не то дерматит. Болею 4 года. На ладонях и пальцах рук. Был у разных врачей, дерматологи, аллергологи, выписывают всевозможные мази, ничего не помогает. Принимал таблетки Токтино, помогло, но после повыскакивали мелкие пузырьки, хоть я их и не расчесывал,…
4 май 2018 14:42
 
👍
0
👎

Как лечить экзему?   4 ответа

Добрый вечер, сыну 12 лет. уже более 3 лет боремся с заболеванием на ногах. Ставили хроническую атопическую экзему, псориаз под вопросом. Мазали белодерм, белосалик, прокалывали глюканат натрия. Все равно не проходит. Есть кишечное заболевание: долихоколон. 2 фото, одно после ванны. Прошу помочь, какие анализы сдать и что можно пропить. Заранее благодарю.

19 окт 2022 18:43
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причины себореи и выпадениях волос?   2 ответа

Здравствуйте! Какие анализы нужно сдать чтобы выявить причины себореи и выпадениях волос? Принимаю Димию, до этого принимала Джес. Если можно, подробнее, пожалуйста! Какие гормоны щитовидной железы , какие гинекологические исследования и что проверить в ЖКТ, (возможен дисбактериоз)
14 янв 2019 03:21
 
👍
0
👎

Слезает кожа с пальцев у ребенка   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 4,5 года. Примерно с 3 лет переодически на пальцах правой руки (сторона ладошки), в основном поражается средний палец и реже большой. Будто кожа слазит, сопровождается переодически зудом, но не сильным. Осенью ездили на море, были поражены 4 пальца и все почти сразу прошли. Подскажите хоть варианты того к кому обратиться и что…
20 май 2019 23:18
 
👍
0
👎

Был пероральный дерматит, вылечила, но он вернулся, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, полтора года назад был переоральный дерматит, лечила метронидазолом (таблетки), мазала метрогилом и депантенолом, через месяц прошло... Но был сильный гормональный сбой... И вот опять несколько месяцев шелушится лицо вокруг рта, прям чешуйки образуются, если не пользуюсь этими кремами, но и они уже не помогают, подскажите что делать
1 апр 2018 11:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.