Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение эпилепсии

Здравствуйте меня зовут Анна мне 16 лет, мне ставят эпилепсию, несмотря на то, что ни кровь,ни МРТ ничего не показывают. Все началось с того, что ночью у меня случился приступ, в итоге которого меня увезли в больницу на скорой, в больнице мне сделали компьютерный снимок головного мозга и взяли кровь из вены, но все это ничего не показало и меня отпустили домой. Весь день я себя чувствовала хорошо. Под утро у меня случился опять приступ, но приступ был коротким,пару секунд, на этот раз меня увезли в больницу на госпитализацию.После приступов была тошнота и головные боли.По отцовской и материнской линии никто не болел эпилепсией. Мои самые главные вопросы: Излечимо ли это? Можно ли заниматься спортом, таким как волейбол? И что не стоит делать?
Пользователь

573 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. МРТ и анализы крови не являются решающими методами обследования при постановке данного диагноза. Необходимо выполнить ЭЭГ, при необходимости видео-ЭЭГ мониторинг. Необходимо наблюдаться у невролога или эпилептолога. Возможно подобрать препараты, которые позволят контролировать приступы В некоторых случаях после стойкой ремиссии 3-5 лет (отсутствие приступов) возможна отмена препарата. Не стоит увлекаться компьютером и телевизором, посещать ночные дискотеки, употреблять алкоголь, нарушать режим сна. Так же не надо посещать бассейн (если приступ произойдет в воде, это опасно для жизни), заниматься экстремальными видами спорта. Волейбол не противопоказан.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На основании проведенных исследований диагноз не выставить. Необходим целый комплекс исследований, клинических надлюдений. Постарайтесь успокоиться, прием пустырника форте. Продолжите обследование. Рациональный режим труда и отдыха. Умеренность во всем

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Эпилептический приступ   6 ответов

Добрый день, подскажите пожалуйста. Человек не когда в жизни не болел эпилепсией, но вчера случился припадок , сначала начала плохо видеть, после зрение нормализовалось но начался сам припадок, пена и все т.п. Разжал рот, повернув голову на бок, придавил язык, появилось
21 янв 2017 14:31
 
👍
0
👎

У братишки приступы эпилепсии   2 ответа

У моего братишки приступы эпилепсии,а по снимкам говорят что он здоров,что ничего страшного нет,но приступы каждый день и с каждым днем хуже.как быть?что делать?
9 авг 2018 17:13
 
👍
0
👎

Возможно ли, что это эпилепсия?   2 ответа

Добрый день! Мужчина, 32 года. На протяжении года происходят приступы. 3 раза разбивал голову, было сотрясение мозга. Приступы такие: крик, замирает как камень, далее судороги, мычание, слюни пузырями. Минут 5. Далее крайне не разборчивая речь где-то час. Некоторые слова понятно, 95% непонятно на каком языке. Потом приходит в себя, приступ не помнит.…
7 ноя 2019 01:27
 
👍
0
👎

Причина и лечение эпилепсии   3 ответа

Нурик 33 лет (муж.) Эпилепсия с 9-лет Мне сказали что эпилепсия может быть из-за глистов, вирусов а также из-за излишки каких-то химических элементов, тяжелых металлов в организме... 1-Правдо ли это??? И предложили купить апарат ЭМТ... http://devita-store.com/kosmeticheskie-nabory/devita-ap-devita-ritm 2-кто нибудь покупал?, лечился?, вылечился?
24 май 2016 20:54
 
👍
0
👎

Эпилепсия или ВСД - сложности постановки диагноза у ребенка   3 ответа

Добрый день!!! В этом году у моей дочери (10лет) произошли два приступа судорожных с падением сахара на 2/2 и давление поднялось на 160. Во втором приступе отключилось сознание и дыхание. После пииступа покрылась красными пятнами. В больнице поставили эпилепсию, сами делали мрт. Признаки темпорального склероза. Но невролог и эпилептолог сказали что…
13 дек 2018 10:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe