Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по лечению эпилепсии

В прошлом году первый раз случился приступ эпилепсии в больнице делали мрт показало водянку, сейчас год приема противоэпилептических препаратов и думаю опять сделать мрт головы, переживаю эти препараты которые я принимаю против эпилепсии никак не могли повлиять в худшию сторону на головной мозг? И как думаете сделать обычное мрт для успокоения или сделать 3д тесла эпилептическое если что-то страшное оно же тоже все покажет? Просто так переживаю
Пользователь

716 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препараты против эпилепсии не вызывают отрицательных изменений на МРТ. Для оценки динамики стоит выполнить ЭЭГ, по результату посетить эпилептолога для определения дальнейшей тактики. Проведение МРТ в такой ситуации большой ценности не имеет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполнить ээг или видеомониторирование. Как правило, этого достаточно для определения динамики процесса. Если доктор определит необходимость проведения мрт он непременно вам назначит исследование. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Потеря памяти от препаратов от эпилепсии   2 ответа

Здравствуйте! У меня сильная потеря памяти от того, что я принимаю противоэпилептические препараты. Как мне её спасти?
5 дек 2017 12:22
 
👍
0
👎

Лечение эпилепсии   4 ответа

доброго времени суток. Мне 29 лет, эпи симптомы начались в лет 12. прописан кармабазепи. приступы всё равно продолжаются, периодичность разная.…
21 июн 2017 15:27
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Причина и лечение эпилепсии   3 ответа

Нурик 33 лет (муж.) Эпилепсия с 9-лет Мне сказали что эпилепсия может быть из-за глистов, вирусов а также из-за излишки каких-то…
24 май 2016 20:54
 
👍
0
👎

Расшифровка ЭЭГ   2 ответа

Ребёнку 4 года. 1.5 года назад на ээг дневного сна был повышен порог пароксизмальной готовности, делали в связи с плохим сном ребёнка. мрт по эпи протоколу в тоже время было в норме. примерно в это…
11 апр 2021 20:22
 
👍
0
👎

Лечение эпилепсии   2 ответа

Здравствуйте! Мая сестра 27 лет!3 года уже с эпилепсии болеть . Где лечится и с кем встретиться? И можно ли ее лечит?
11 апр 2017 22:05
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований