Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение эрозии

Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 24 года. Около полугода назад мне лечили эрозию ,делали криохирургию. Проблем никаких не было, но вот недавно начались странные выделения - белые и плотные. Но кроме этого, начались задержки ,странные розовые выделения и перед приближением месячных по время полового акта постоянно идет кровь. Дискомфорта никакого не чувствую.Помогите,пожалуйста!
Пользователь

665 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день, Ирина. В любом случае через 6 месяцев после любого вида хирургического лечения по поводу эрозии требуется контроль - мазок на цитологию и выполнение кольпоскопии. Нерегулярные кровянистые выделения из половых путей могут быть связаны с эрозией шейки матки, полипами цервикального канала или полости матки, гиперплазией эндометрия, некоторыми видами миомы матки. Вы указываете на временную связь с менструальным циклом (появление кровянистых выделений перед менструацией), поэтому больше я склоняюсь к патологии эндометрия. Вам необходимо посетить гинеколога, сдать мазок на цитологию, выполнить кольпоскопию и УЗИ органов малого таза. Только эти исследования вкупе помогут установить диагноз.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Добрый день! Жалоб никаких нет, выделений тоже нет никаких кроме месячных в срок. Венерических болезней, выскабливаний и прочих гинекологических операций не было. Анализы все в норме, мазок цитология и кольпоскопия тоже в норме. Были естественные роды в срок. Сейчас планируем беременность.…
16 апр 2017 10:04
 
👍
+1
👎

Дискомфорт во влагалище, боль при мочеиспускании   3 ответа

добрый день , мне 19 лет , имею одного партнера , но не частые половые контакты . Долго не было, а затем 4 дня подряд , по несколько раз. В течение следующей недели был дискомфорт во влагалище , кровяные незначительные выделения , боль при мочеиспускание . Все прошло , дискомфорт исчез , боли нет. Это из-за непривычки может недоститню возбужденость , может какая-то болезнь?
30 сен 2015 11:42
 
👍
0
👎

Коричневые выделения в середине цикла   3 ответа

Добрый день. Меня волнуют коричневые выделения в средине цикла. Противозачаточных не принимаю. Была у врача, сдала кучу анализов. Была гарднерелла, но пролечилась уже. Выделения бывают иногда после стресса. Может нужно сдать еще анализы на гормоны? Но я не знаю, какие. Подскажите, пожалуйста, какие общие анализы на гормоны можно сдать? Спасибо!
8 окт 2015 13:32
 
👍
0
👎

Когда можно сдавать посев на флору?   7 ответов

Здравствуйте! Сколько дней должно пройти после вставления Тержинана, чтобы … сдавать посев на флору, хламидии,микоплазмы, уреаплазмы? Можно или делать на 6 день после вставления? Можно ли проводить анализы, если вставляю ихтиол и метилурацил(ректально) ?Через неделю кровяное мажущие выделения иногда вплоть до следующих месячных. Между ними выделения…

9 сен 2022 18:25
 
👍
0
👎

Что делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте, после первого и еще незащищенного па 5 дней назад появились белые выделения склизкие и я обратилась к гинекологу, где случайно обнаружилась эрозия шейки матки, также взяли мазок на микросферу и он показал воспалительный процесс, можете посоветовать что делать дальше? нужно ли сдавать ВПЧ, проходить кольпоскопию, или цитологическое исследование…
28 фев 2022 20:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.