Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение эрозии шейки матки

Здравствуйте мне 18 лет живу половой жизню,не делала аборты никогда ни пию таблетки никогда ничем не болела,мне вчера скозали у меня маленькая  эрозия шейки матки и гнойный мазок,сказали что призжигать эрозию не думаи пока не родиш а она может у меня стать большой?что мне делать?и серезна ли гнойный мазок скажите пожалуйста очень боюсь,вапше ли я могу вылечится от гнойного мазка,и больно ли лечить?чем лечят?или делают операцию?и  могу ли я вапше забеременить?Пожалуйста ответе очень боюсь
Пользователь

746 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Наличие небольшой эрозии шейки матки, так называемой эктопии, вполне допустимо, особенно у молодых девушек, При этом не требуется прижигание или другое лечение, Рекомендуется обычный гинекологический осмотр раз в год с контролем мазка на флору и цитологию, При выявленном воспалении, как в Вашем случае, назначается, чаще всего, местная терапия, например, свечи Тержинан, Нео-пенотран, Гексикон и др, На наступление беременности наличие эрозии не влияет.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Цитограмма воспаления - что это такое?   2 ответа

что означает тип воспалительной цитограмма
22 апр 2015 18:34
 
👍
0
👎

Уточнение назначения врача   1 ответ

Добрый день!Обратилась к гинекологу по поводу эрозии шейки матки.После осмотра и кольпоскопии поставили диагноз эктопия.Сказали нужно прижигать.Назначили анализы тест на впч и флороценоз.Впч отрицательно ,а в мазке выявлены: ДНК бактерий 6.30*10*7 и ДНК lactobacillus spp 3.30*10*7. ДНК Enterobacteriaceae 2.21*10*4 ДНК Streptococcus spp 3.14*10*4.Врач…
22 сен 2017 00:12
 
👍
0
👎

Эрозия шейки матки   3 ответа

Здравствуйте! В мае 2015 года при визите к гинекологу обнаружили хламидиоз и уреаплазму. Бактериоскопия в порядке, также присутствует эктопия. Пролечили хламидиоз, а про эктопию и уреаплазму сказали, что это нормальное состояние женского организма. От хламидиоза тогда назначили вильпрофен, лактожиналь и неопенотран. После лечения…
21 окт 2017 13:34
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты цитологии   2 ответа

Здравствуйте, можете объяснить что это значит ? У меня если что эрозия шейки матки
29 апр 2022 22:01
 
👍
0
👎

Эрозия шейки матки   2 ответа

Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога. Врач сказал, что имеется эрозия шейки матки. Взяла анализы, сказала ждать. лечение не назначено. Недавно прошла курс лечения трихополом и нео-пенатраном от трихоманиаза. Это может быть связано между собой и стоит ли беспокоиться?
17 ноя 2015 12:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.