Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лечение фотодерматита

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какова тактика лечения фотодерматита? И к каким врачам, помимо дерматолога, нужно обратиться для доп. обследования? Заранее спасибо.
Пользователь

560 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический ожог уже произошел, возможно использование противовоспалительных мазей, мазей с цинком, мази с метилурацилом, антигистаминных препаратов. Обратитесь к дерматологу очно для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В основном данной патологией занимаются дерматологи. Терапия начинается с ограничения пребывания на солнце, использование кремов с UFфильтрами. Проведение исследований иммуноглобулинов не целесообразно, хотя в комплексе терапии может участвовать антигистаминный препарат. Наружная терапия может быть назначена только по результатам осмотра, ни как иначе. Рекомендацииданные выше не профессиональны.

👍
0
👎 0
Всем спасибо за участие. Юлия Александровна, Вам отдельное спасибо, поскольку именно данной тактики лечения мы и придерживаемся. Цинк отлично снимает воспаление и красноту. А общий IgE покажет имеет ли место аллергия, важно также дифференцировать фотодерматит от СКВ, порфирий и других аутоиммунных заболеваний, которые имеют в анамнезе фотосенсибилизацию. Параллельно принимаем витамины группы B, гепатопротектор и никотиновую кислоту с метионином. Поскольку наш дерматолог выписал лишь антигистаминное и сказал (пожав плечами), возможно экзема. Пришлось записаться на прием к профессору кафедры дерматологии.
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отек и зуд век   2 ответа

Покраснение, оттеки, зуд и шелушение нижних век
17 сен 2017 16:34
 
👍
+1
👎

Красные пятна на висках у ребёнка, что делать?   2 ответа

После пребывания на солнце и после того как ребёнок (2 года) нюхает цветы появляются красные пятна на висках, на шее и на руках. подскажите что делать? опасно ли это?
9 май 2020 10:13
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Краснота лица, отек глаз   5 ответов

Здравствуйте! После 2 уже поездки в Санкт- Петербург, во время прибывания в котором было жарко и светило солнце, у меня появляется какая-то аллергия на лице, выраженная красными пятнами под глазами и на щеках, после этого пошел отек в области глаза, также присутствует зуд. Что это такое ? И как вылечить ?
7 июл 2017 21:42
 
👍
0
👎

Фотодерматит   2 ответа

чем лечить фотодерматит? Через сколько он пройдет
6 июл 2017 09:22
 
👍
+2
👎

Появляются красные пятна на шее, животе   3 ответа

Здравствуйте. Давно, время от времени появляются красные пятна на шее, немного на внутренней части бедер (ног), на животе. Бывает, что зудят. Появляются, зудят, сушатся, исчезают. На время не выходят, потом опять по новой. Дерматолог сказала, что это пищевое или нервное. И просто использовать мази. На розовый лишай не похоже, иначе внутри было бы белое, а вокруг красное. А у меня полностью красное пятно. Что думаете вы? Спасибо
22 авг 2019 01:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe