Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Фотодерматит

чем лечить фотодерматит? Через сколько он пройдет
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. Важно избегать нахождения на открытом солнце, носить закрытую одежду, избегать загара, пребывания на открытом пространстве в период максимальной солнечной активности. Возможно назначение антигистаминных препаратов для облегчения симптомов. Сроки стихания явлений индивидуальны, могут быть несколько дней или недель.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Фотодерматиты , весьма своеобразная патология. Необходимо прекратить доступ к воздействию солнечных лучей, приём антигистаминного препарата, наружно использовать стероидный мази( в зависимости от степени поражения). Выложите снимки или посетите дерматолога в очном формате. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. В последующем используйте кремы с Уфой фильтрами.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Крапивница не проходит больше месяца   2 ответа

Здравствуйте у меня крапивница не проходит больше месяца уже возникает при физ нагрузок и солнца исчезает примерно через пол часа
14 июн 2018 17:43
 
👍
0
👎

Что это, если не солнечная аллергия?   2 ответа

День добрый. Подскажите в решении, что это если не солнечная аллергия, т.к. иммуноглобулин 4.2. Описываю симптомы: Зимой такого нет, а только появляется с первыми лучами жаркого солнца, т.е.уже с весны. Реакция такая - как гахожусь на солнце, начинают руки чесаться, после появляется на вид как после крапивы. Сейчас и на лице стало появлятся, на лбу…
28 май 2018 16:20
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Это может быть аллергия?   2 ответа

здравствуйте такая ситуация , у мужа когда побудет на жаре начинает высыпать на теле , пятнышка красные появляются и зуд . это может быть аллергия ?
3 июн 2019 11:24
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте. мне 25 лет, ж. аллергий и дерматологических проблем не было. но вот уже неделю с появлением в нашем регионе жаркой погоды у меня появляется зуд загоревших частей тела (это руки от кисти и до локтя, внешняя сторона). зуд не постоянный, но периодически начинает чесаться то одна рука, то другая. кожа заметно загоревшая, отличается от других…
15 май 2019 16:36
 
👍
0
👎

Красные пятна на руках и ключице от солнца   2 ответа

здравствуйте! при появлении солнца начала носить футболки, и стала замечать что руки стали покрываться легкими красными пятнами, думала загар, но потом после ходьбы на улице стали ярче выражены красным и чесется, стала мазать цинковой мазью становится лучше,но при выходе снова начинает краснеть. что делать? пятна на обоих руках и на ключице.
24 май 2018 14:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe