Лечение гепатита С
Здравствуйте. Я девушка, мне 20 лет. В августе 2015 у меня первый раз обнаружили что показатели печени по анализу крови завышены слишком. Лечение не назначалось. В течение 2016 по анализам и УЗИ мне ставили гепатит С под вопросом. В январе 2017 я съездила в специальный центр в Архангельске и мне по анализу крови ПЦР поставили хронический гепатит С. В феврале 2017 я сдавала кровь, у меня на тот момент Гепатит С начал прогрессировать и показатели печени слишком завышены. Врач сказала что лечение стоит дорого. И сказала что еще подождем. Сейчас я в апреле опять сдала кровь,и там очень печальная история. Все стало намного хуже. Врач бесдействует. Хотелось бы узнать может есть какие то бесплатные программы по лечению этого заболевания?
Пользователь

Здравствуйте. В вашем случае необходимо посетить инфекциониста. Возможность участия в бесплатных программах рассматривается только правил высоких степенях фиброза. Наличие таких пограмотнее можно выяснить на сайте департамента здравоохранения. Стоимость лечения импортными препаратами составляет от 40 до 40 то/месяц,отечественные в два раза дешевле.