Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение грибка ногтей и стоп

Изменение ногтя, зуд стоп. Чем и как можно лечить?

Пользователь

52 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств(мазей) и системных (таблеток), проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий.


Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение грибка   1 ответ

19 лет, 4 года живу с бабкой и дедом, у деда грибок ногтей и стопы (о чём узнал уже заболевшим), через полгода проживания с ними начался зуд между пальцев, затем начали поражаться ногти. Дед психически нездоров, социально недееспособный, грибок за болезнь не принимает, не хочу описывать его поведение и т.д., но вкратце говоря, ситуация такова, что грибок…
20 фев 2019 20:31
 
👍
0
👎

Лечение грибка ногтей с помощью таблеток   1 ответ

Здравствуйте! Обнаружили грибок ногтя на большом пальце левой ступни, врач назначила таблетки, говорит, что мази и кремы неэффективны. Таблетки необходимо пить около 8 месяцев. Читала, что они очень токсичны. Права ли врач или мжно всё-таки попробовать местное лечение, например, тербинафином? Мне 35 лет.
16 апр 2015 14:32
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Лечение грибка ногтей   2 ответа

Пропила 3 курса ирунина пульс-терапией при грибке ногтей на руках и использовала лак лоцерил.С момента приема последней таблетки прошел 1 месяц.Когда ждать эффект?Пока я не понимаю есть ли какое-то улучшение.И нужно ли мне еще использрвать какие-то противогрибковые средства?
5 май 2017 15:48
 
👍
+1
👎

Лечение грибка ногтей   1 ответ

Добрый день! Год назад была у дерматолога - пожелтела часть ногтя на ноге (по результатам анализов, грибок); Пару недель мазала лаком и пила таблетки, но потом как-то закрутилась и перестала это делать. Сейчас планирую вернуться к лечению. Слышала, что надо менять
26 окт 2015 16:20
 
👍
0
👎

Лечение грибка ногтя   2 ответа

После сдачи ногтя ноги на анализ грибка результатом стало обнаружение Aspergillus nidulans. Чем рекомендуете лечить? как долго? Грибок на 4 пальцах. Рекламируемые средства не помогают.Заранее благодарен
3 янв 2020 19:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe