Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение грибка пальцев ног

Здравствуйте. На больших пальцах ног обнаружен грибок. Он уже старый. Врач прописал пульс-терапию итраконазолом ( обнаружены кандиды). После 3 курса пуль-терапии обнаружен опять грибок. Ноготь третья часть только отросла нармальная ( где-то только после 2 курса терапии начал отрастать.). Врач говорит пить 4 курс. Незнаю что делать. Ногти не крошатся, просто толстые и желтые. Но 3 часть уже розовенькие. Обувь дезинфецирую старую и носки стирала и гладила. Может выбросить все старое и обувь и носки? Это нормально , что после 3 курса пульс-терапии есть еще грибы. Незнаю что делать.
Пользователь

476 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кожаную обувь обработать сложно. Как правило, курс терапии зависит от кол-ва пораженных ногтей. Да, вполне возможно

👍
0
👎 0
Лечение грибковой инфекции требует терпения и настойчивости. Ногти обновляются постепенно, медленно. Для уточнения эффективности лечения проводят повторный анализ на грибок, если результат трижды отрицательный - лечение считается успешным.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Может ли грибок давать осложнения на суставы?   3 ответа

Добрый день, спасибо за полезный проект очень удобное подспорье. Вопрос к дерматологу и опоследовательно к ревматологу, 6 лет беспокоит грибок между пальцами ног и на подошве, мазюкали 5-6-ю видами кремов, сыпали присыпку, мыли ноги противогрибковым мылом, результат держится но не на долго. По сути работы приходится ходить много в закрытой обуви, недавно…
8 дек 2019 06:05
 
👍
−1
👎

Лечение грибка   2 ответа

Здравствуйте! У меня нашли грибок двух ногтей на больших пальцах ног. призначили екзодерил, у меня на него оказалась скорее всего это аллергия, сейчас на том месте, где попадал екзодерил появились прозрачные пупыришки и они жутко болят. что это? оно пройдет само? или нужно использовать какой то препарат? я капала екзодерил около 7-ми-10-ти капель, позже узнала что нужно только 1-2.
1 июл 2018 21:12
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Отслоение ногтей   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 23 года. На пальцах ноги начали отслаиваться ногти (большой и соседний), сначала большой, года 2 - от просто белого до желто-зеленого (только левая четверть ногтя), ноготь при этом растет, уже много раз менялся, но эта часть именно не проходит, не меняется, а становится…
3 авг 2016 08:42
 
👍
0
👎

Сняла ногти   2 ответа

Здраствуйте, мне 29 лет зовут Александра. У меня такая проблема- месяц назад делала педикюр и решила смыть его буквально неделю назад и оказалось что ногти на больших пальцах ног желтоватые, я испугалась отпарила ноги содой минут 40 и в итоге просто подцепила и сняла их практически полностью. Конечно поняла что грибок. Парю раз в день
10 окт 2016 12:20
 
👍
0
👎

Заражён ли ноготь?   2 ответа

Давно страдаю грибком ногтей на больших пальцах ног. Пять месяцев назад закончила пропивать 3 курса интраканазола. Стала расти здоровая пластина снизу. Верхняя половина ногтя желтая. Скажите пожалуйста заразен ли ноготь при лечении таблетками или грибок уже неактивен? Боюсь заразить членов семьи.
21 дек 2018 17:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.