Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение кашля у ребенка

Здравствуйте. У грудничка 8 мес сильный сухой кашель. Геделикс , который прописали, не помог. Назначен антибиотик амоксилав и сказано сменить на любой другой сироп. Какое средство порекомендуете как наиболее эффективное и безопасное?
Пользователь

227 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препараты должны назначаться лечащим врачом после осмотра. Для смягчения кашля может помочь применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Осмотр педиатра в динамике, общий анализ крови, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки. Прием антигисстаминного препарата 3-5 дней.Поддержание определенной влажности в помещении. Непременно клинический анализ крови, проведение аускультации опытным доктором. Полученные результаты помогут в проведении коррекции терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие препараты можно давать ребёнку 2-х лет при сухом кашле?   2 ответа

Хотелось бы узнать, какие препараты можно давать ребёнку 2-х лет при сухом кашле? При этом педиатр ставит диагноз ларингит. Назначены: сироп геделикс, в нос аквамарис и виброцил. При этом держится температура 37.5-38 на протяжении 4-х дней.
8 фев 2020 21:44
 
👍
0
👎

Можно ли заменить препарат, не закончив этот курс?   3 ответа

Здравствуйте, у ребёнка 2х лет, кашель влажный и насморк. Хрипов нет. Врач назначил флюдетек по 5 мл 2 раза в день. Принимаем его второй день, и у малыша сильно болит живот из за него. Можно ли чем то заменить препарат, не закончив этот курс? Если да то чем? примерно 2 недели назад был кашель, лечили аскорилом, потом геделиксом. Всё прошло, сходили…
27 июн 2019 10:45
 
👍
0
👎

Есть ли повод принимать антибиотики?   3 ответа

Ребёнку 1,5 года. Началось все с сухого кашля, не давал спать ночью ребёнку. На третий день появилась температура. Поднималась до 38-39 днем и ночью. Сбивали нурофеном. Есть ли повод принимать антибиотики?
11 май 2019 03:34
 
👍
+1
👎

Дополнение к вопросу Принимать ли антибиотики?   5 ответов

Доброй ночи, отправляю файл повторно. Ребёнку 3 года темпервтура 38,5 сбивается плохо, при этом он кашляет. Нужен ли антибиотик при таких анализах?
7 фев 2020 01:50
 
👍
0
👎

Что посоветуете дать ребенку для облегчения кашля?   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка 4 лет, была 3 дня темрература 38.8-38.5-38.7-39.0. 2 дня температуры не было, сегодня была температура 38.8 утром. И больше температуры пока не было. Ставлю свечи виферон. Температуру сбиваю нурофеном и свечками цифекона. Есть сухой кашель. Что посоветуете дать ребёнку для облегчения кашля. Может антибиотики?
29 фев 2020 19:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe