Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение лейкоплакии

Подскажите, пожалуйста! Проведена кольпоскопия шейки матки. Результаты: ЗТI МПЭ. перед ЗТI так же написано что-то вроде: У(-)У(+). Заключение: лейпоклакия шейки матки. Касательно изменной области врач так же обозначил: слабоопределенный. Фото с результата посещения: http://s019.radikal.ru/i605/1705/73/9b4031e9f2b5.jpg Анализ на цитологию в норме (без атипии). Врач рекомендовал лишь следить за тем, чтобы не было воспалений, и раз в год проводить контроль. Никаких биопсий и прижигания назначено не было. Насколько безопасна такая тактика наблюдения ведь, насколько я знаю, лейпоклакия сама не проходит и может видоизмениться? Опыт прижигания лейпоклакии уже имеется (8 лет назад).
Пользователь

440 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если результат цитологии не выявил патологических изменений, очаг поражения не велик, подобная тактика, иногда, применяется гинекологами. Мое мнение- провести терапию., учитывая, что это не первый случай. Непременно посетте другого доктора. У вас будет альтернативное мнение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Простая лейкоплакия без клеточной атипии часто не требует радикальных лечебных мероприятий. Но в такой ситуации необходимо наблюдаться и периодически проходить обследование. Выявление в ходе гистологического исследования базально-клеточной гиперактивности и клеточной атипии является показанием для удаления очага лейкоплакии в ближайшее время.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Необходимость кольпоскопии   2 ответа

Должен ли гинеколог провести кольпоскопию, если раньше ставили диагноз - лейпоклакия шейки матки (прижигали), хронический цервицит, хотя свежий анализ на цитологию " эпителий без атипии"?
3 апр 2017 10:31
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ   2 ответа

Здравствуйте,пожалуйста подскажите, нет возможности обратиться к врачу , я в командеровке, но пришли результаты иследования . Жидкостная цитология из шейки матки по методу паниколау. Результат исследования. Цитологическое описание : клетки зоны трансформации присутствуют. В полученном материале обнаружены клетки плоского…
18 апр 2022 17:26
 
👍
0
👎

Насколько такое радикальное лечение оправдано?   3 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, консультацией. Заключение кольпоскопии: лейкоплакия шейки матки (слабоокраш, небольшой участок на 7 часов)). Заключение биопсии: биоптат шейки матки с хроническим экзоцервицитом, акантозом эпителия экзоцервикса, CIN 1. Мазок на флору: 0-20 лейкоцитов, значительное количество эпителия, палочки: небольшое количество,…
10 сен 2019 07:01
 
👍
0
👎

Необходимы ли биопсия и прижигание?   2 ответа

Здравствуйте, при осмотре у гениколога была обнаружена лейкоплакия начальной стадии. Было проведено цитологическое исследование. Ниже его результаты: Исследование Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Эктоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Эктоцервикс: Многослойный…
29 окт 2019 02:22
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать запись врача   2 ответа

Добрый день. Помогите пожалуйста прочитать название третьего анализа и для чего его необходимо сдавать?
9 авг 2022 18:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.