Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Необходимы ли биопсия и прижигание?

Здравствуйте, при осмотре у гениколога была обнаружена лейкоплакия начальной стадии. Было проведено цитологическое исследование. Ниже его результаты: Исследование Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Эктоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Эктоцервикс: Многослойный плоский эпителий: в умеренном количестве. Атипичные клетки - не обнаружено. Лейкоциты - 1-3 в п/зр., местами скопления до 10 в п/зр. Слизь - незначительно. Эндоцервикс: Многослойный плоский эпителий: в незначительном количестве. Цилиндрический эпителий в умеренном количестве. Атипичные клетки - не обнаружено. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь - значительно. 3. Дополнительные уточнения. Флора палочковая. Диплококки (вне- и внутриклеточные) - не обнаружено. Трихомонады - не обнаружено. 4. Цитоморфологическое заключение. Заключение: в полученном материале клетки с признаками атипии не обнаружены. Цитограмма без особенностей. Тип l. Комментарии к заявке: Локализация: Соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие) Вопрос в том,что сомневаюсь в компетенции врача,так как ещё не дождавшись анализа цитологии были назначены анализы на ВПЧ, бакпосев выделений, биопсия, ну и собственно четко было сказано,что нужно прижигать. Я ещё не рожала, мне 28 лет и я слышала,что есть риск невынашиваемости плода после подобной операции. Подскажите, пожалуйста, считаете ли вы исходя из цитологии делать биопсию и прижигание шейки матки? Спасибо
Пользователь

354 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. СТоит пройти все рекомендованные исследования в полном объёме, по результатам посетить гинеколога повторно ядл определения дальнейшей тактики. В плане обследования ястоит выполнить пцр на все группы инфекции. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр. Как вариант, причина может быть установлена и проведено консервативное лечение. Непременно предложите провести исследование половому партнеру. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализ   2 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ : Исследование Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Лейкоциты в тяжах слизи. Эритроциты. 3. Дополнительные…
22 апр 2021 05:12
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать цитологию шейки матки   1 ответ

Я девушка, 25 лет. Сдала анализ цитология шейки матки. Помогите расшифровать. ЭКЗО- и ЭНДОЦЕРВИКС: среди значительного количества слизи обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного типа, группы клеток цилиндрического эпителия без особенностей, немногочисленные лейкоциты. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Цитологическая картина в пределах нормы. Признаки…
7 фев 2018 13:42
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   5 ответов

Здравствуйте, поясните анализ, пожалуйста
29 май 2019 16:20
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализ   2 ответа

расшифруйте ,пожалуйста ,анализ Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). В полученном материале клетки плоского эпителия промежуточного слоя. Атрофический тип мазка. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора…
17 дек 2019 19:41
 
👍
0
👎

Цитограмма   2 ответа

Помогите расшифровать. Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.
11 сен 2017 17:37
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.