Лечение лимфаденита
здравствуйте мне поставили диагноз лимфаденит делала узи в левой паховой области лимфатический узел с широкой корой и деформированным центром 21-13 мм и гипоэхогенный узел 19-16 мм с нарушенной дифференциацией-паховый лимфаденит в правой области лимфоузел 20-10 нормальной эхоструктуры рядом подобный 19-8...прошла лечение цефазолин 10дней и циклоферон прошла опять узи в левой паховой области в с/3 лимфатический узел с широкой корой 17-10мм в медиальной трети паховой складки гипоэхогенной образование 12-14мм с четкими контурами при цдк с единичными локусами кровотока рядом подобный гипоэхогенный узел 13-7мм с четкими контурами с единичными локусами кровотока в правой паховой области лимфоузел 14-9мм нормальной эхоструктуры пишут опять паховый лимфаденит при первом общем анализе крови соя была21 сейчас все анализы в норме общий анализ норма все идеально даже сделала РЭА результат 1.0 лимфоузел изначально побаливал и отдавала боль в ногу при ходьбе сейчас же не болит но почему он полностью не исчез после лечения нужно ли еще пропить курс антибиотиков курс цефазолина 10 дней прошла и ципролет циклоферон нужно ли еще что то делать сейчас назначили йодную сетку
Пользователь

Здравствуйте. Прежлетчем заниматься терапией,необходимо выяснить суть проблемы. Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом ПЦР. По результатам можно предположить суть и назначить терапию.
Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики Вам стоит обратиться к терапевту, выполнить анализ крови на с-реактивный белок, исследование на инфекции. По результатам будет определена дальнейшая тактика. Для облегчения боли можно принимать диклофенак или мовалис.
спасибо юлия скажите по данным результатам которые уже есть можно точно ставить диагноз лимфоденит или же нет
Пользователь