Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Лечение лимфаденита

здравствуйте мне поставили диагноз лимфаденит делала узи в левой паховой области лимфатический узел с широкой корой и деформированным центром 21-13 мм и гипоэхогенный узел 19-16 мм с нарушенной дифференциацией-паховый лимфаденит в правой области лимфоузел 20-10 нормальной эхоструктуры рядом подобный 19-8...прошла лечение цефазолин 10дней и циклоферон прошла опять узи в левой паховой области в с/3 лимфатический узел с широкой корой 17-10мм в медиальной трети паховой складки гипоэхогенной образование 12-14мм с четкими контурами при цдк с единичными локусами кровотока рядом подобный гипоэхогенный узел 13-7мм с четкими контурами с единичными локусами кровотока в правой паховой области лимфоузел 14-9мм нормальной эхоструктуры пишут опять паховый лимфаденит при первом общем анализе крови соя была21 сейчас все анализы в норме общий анализ норма все идеально даже сделала РЭА результат 1.0 лимфоузел изначально побаливал и отдавала боль в ногу при ходьбе сейчас же не болит но почему он полностью не исчез после лечения нужно ли еще пропить курс антибиотиков курс цефазолина 10 дней прошла и ципролет циклоферон нужно ли еще что то делать сейчас назначили йодную сетку
Пользователь

590 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежлетчем заниматься терапией,необходимо выяснить суть проблемы. Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом ПЦР. По результатам можно предположить суть и назначить терапию.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики Вам стоит обратиться к терапевту, выполнить анализ крови на с-реактивный белок, исследование на инфекции. По результатам будет определена дальнейшая тактика. Для облегчения боли можно принимать диклофенак или мовалис.

👍
0
👎 0
спасибо юлия скажите по данным результатам которые уже есть можно точно ставить диагноз лимфоденит или же нет
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянно воспаляются лимфоузлы в паховой области   1 ответ

Здравствуйте,мне 15 лет и в августе 2017 года мне поставили диагноз острый лимфаденит в паховой области,меня лечили в больнице уколами.В январе 2018 после прогулок и по этот день у меня воспаляются лимфатические узлы в паховой области,иногда просто начинает болеть в этом месте.Я не могу ставить точный диагноз,но мне кажется у меня острый перешёл в хронический лимфаденит,стоит ли мне обратиться к врачу и если нужно то к какому?
11 фев 2019 13:52
 
👍
0
👎

Воспалился паховый лимфоузел   2 ответа

Добрый день. Помогите определиться с диагнозом. Воспалился паховый лимфоузел. Сделала узи. В паховой области слева визуализируется лимфоузел пониженной эхогннности 26х10 мм, без патологических локусов васкуляризации. Вплотную к нему визуализируется лимфоузлы 11х6,8х6,12х8,9х5, 6х4 мм. Округлой формы. Дифференциация на зоны не выражена. В крови обнаружено…
10 окт 2016 22:27
 
👍
0
👎

Куда идти дальше, как поставить диагноз?   2 ответа

Добрый день! Мне 27 лет, поставлен диагноз лимфаденит не уточненный. В начале апреля поднялась температура 39,  прошла за 1 день, через пару дней улетела на Кубу, там сопутствующие симптомы проходили еще неделю (кашель и насморк). Ситуация следующая: был частично незащищенный контакт, были укусы москитов. Спустя 3 недели в районе паховой области слева…
31 июл 2018 23:02
 
👍
0
👎

Увеличен подчелюстной лимфоузел   4 ответа

Здравствуйте! Беспокоит увеличенный лимфоузел подчелюстной. Сходила на УЗИ: эхогенномть понижена, структура и форма не изменена,макс. 21X9x9 кровоток в воротной артерии усилен. Диагноз: эхопризнаки лимфаденопатии, реактивного лимфаденита подчелюстной лимфоузлов слева. У меня вопрос: ничего страшного нет у меня? Также сдала оак: Общее кол-во лейкоцитов:4,06…
18 сен 2017 20:18
 
👍
0
👎

Шишка в паховой области   2 ответа

На паховой области появилась какая-то подкожная шишка, с чем это может быть связано?
9 дек 2017 21:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe