Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Лечение молочницы при беременности

Здравствуйте,мой срок беременности 23 недели,по анализу обнаружена молочница, врач назначила Клион Д насколько безопасен при беременности и можно ли применять его?
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Клион-Д 100 противопоказан к применению в I триместре беременности. Применение препарата во II и III триместрах возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза от приема препарата для матери превосходит потенциальный риск для плода. Решение в данной ситуации принимает лечащий врач. Если у Вас остаются сомнения, Вы можете посетить другого специалиста для получения альтернативного мнения.

👍
0
👎 0
Спасибо вам за ответ, пожалуй так и сделаю.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведение терапии возможно только втслучае, если ожидаемая польза превысит риски. Если кроме кандидоза не выявлены ( или не проводилось исследование)другие заболевания, вполне возможно постараться обойтись местной терапией без использования препаратов( инстилляции, ванночки, рациональное питание,исключить половые контакты)

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Я считаю, что ваш врач уже взвесил и риск и пользу, и потому принял решение назначить вам препарат. Не леченная инфекция при беременности может грозить неблагоприятными последствиями, в том числе инфицированием плода. Думаю, что не стоит бегать по врачам до тех пор, пока вам не отменят препарат. Пролечитесь по -хорошему.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ,но даннытй препарат назначила не мой акушер-гинеколог,а другой врач,мой акушер-гинеколог а отпуске, именно поэтому я сомневаюсь стоит ли рисковать и принимать данный препарат.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могли ли эти препараты спровоцировать задержку менструации?   3 ответа

Здравствуйте, я лечила бактериальный вагиноз, клион д, ихтиол (в свечах) и вобэнзим. Могли ли эти препараты справоцировать задержку месячных?
16 мар 2020 16:36
 
👍
0
👎

Как лечить молочницу при беременности?   2 ответа

Подскажите как вылечить молочницу, беременность 16 недель, врачи прописывают свечи, ничего не помогает
28 июл 2020 16:33
 
👍
0
👎

Как вылечить молочницу?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста что делать. Срок беременности 21 неделя. Начиная с первой недели появилась молочница. Прохожу лечение Пимафуцином( только он помогает), через неделю снова появляется. Покраснение, зуд переходящий в жжение и выделения обильные со свернутой консистенцией. Без запаха. Трусы ношу не стринги и подмываюсь только водой.…
1 дек 2018 02:15
 
👍
0
👎

Метронидазол и Клион Д на раннем сроке беременности   1 ответ

Здравствуйте! принимала метронидазол и Клион Д, задержка месячных неделя, тесты положительные...на 2 день задержки перестала пить метронидазол и свечи ставить...как препараты могут повлиять на таком раннем сроке?и в последующем смогут ли спровоцировать выкидыш?
29 июл 2015 09:07
 
👍
0
👎

Молочница при беременности   2 ответа

здравствуйте у меня 34 неделя беременности. беспокоит молочница,чем могу избавиться от нее (((
25 сен 2020 14:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe