Лечение пневмонии
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю: В 2016 году была обнаружена язва двенадцатиперстной кишки, сейчас в стадии ремиссии (рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки, лечил антибиотиками и т.д., декабрь 2017-январь 2018 ребагитом), могу позволить есть шоколад ограниченно и выпечку, ранее также был песок 0,3 в желчном, пролечено урсофальком, на контроле только перегиб (на фоне лечения урсофальком были боли в ЖКТ, видимо ребагит помог) Приболел пневмонией правосторонней верхней доли двусторонней (в левом тоже рассмотрели), пролечен в стационаре метронидазол, цефтриаксон и левитом? (инфильтрат медленно рассасывается по контрольному снимку рентгена в итоге), подозрения на туберкулез нет, кашля нет после больницы, пил Клацид неделю, назначен кальция глюконат внутривенно 10, экстракт эхинацеи 2 раза отвар в день до еды, селмевит, УВЧ (ещё его не делал), пью самостоятельно ирландский мох, экстракт пихты 5 кап. в день, делаю упражнения по Стрельниковой утром, вечером (акцент на резком вдохе?), позволяю себе сладкую выпечку и немного шоколада. Правильно ли это? 1. На этом фоне болит правая сторона груди вверху (основной очаг), как бы давит, некомфортно, когда двигаю рукой вперёд при наклонах отчётливо чувствую это... Посоветуйте что делать? 2. И на фоне бывших проблем с ЖКТ незнаю что делать с фруктами, особенно с цитрусовыми (они же кислые?), яблоками и грушами? Что можно есть для поднятия иммунитета и как?(( Можно ли короткие прогулки (-2 у нас) Проконсультируйте пожалуйста! Заранее благодарю!
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Яблоки можно есть в запеченом виде. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами.