Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение при диагнозе ослабления сердечной мышцы

Здравствуйте! Мой отец (55 лет) никогда не пил, не курил, ведет подвижный образ жизни, худощавого телосложения, работает посменно электромонтером. Месяц назад после очередной смены пожаловался слабость, неприятные ощущения в области сердца, был доставлен в больницу, поставили диагноз ослабление сердечной мышцы, давление было все время повышенное (верхнее 130, 140), для него нормальное давление примерно 100-110 на 60. Две недели назад его положили в госпиталь ветеранов, где он проходил обследование. Ему сделали УЗИ сердца, холтеровское исследование, экг и дали заключение: ИБС, пароксизмальная синусовая тахикардия, пролапс митрального клапана 1ст, ХСН 1фк и назначили лечение: конкор 2.5мг. По приезду из госпиталя он сразу вышел в смену на работу, вернулся со смены с очередным приступом: давление (верхнее) примерно 140-160,трудно определяется,т.к. удары сердца не постоянны, пульс посчитать затруднительно,т.к. он тоже сбивчивый. Отец утверждает, что ночью почти не спал, кстати, предыдущий приступ тоже был при схожих обстоятельствах. Волнует, что при таких диагнозах лечения толком назначено не было, да и приступ снова повторился, не знаем, что делать, т.к. врачи говорят,что ничего страшного у него нет Пожалуйста, подскажите как быть
Пользователь

506 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Юлия! Я не очень понимаю, что такое "пароксизмальная синусовая тахикардия". Скорее всего, речь идет о симпато-адреналовых кризах. Если это так, то Вашему отцу работа в ночные смены противопоказана. В противном случае кризы будут случаться все чаще, а тяжесть их будут нарастать. Доза Конкора 2,5 мг в стуки - очень небольшая доза. И, судя по тому, что на ней приступы повторяются - она и не достаточна, её нужно увеличивать. Я бы еще добавил седативную (успокаивающую) терапию. Словом, медикаментозную терапию нужно подбирать. Но, повторяю, начинать нужно с отказа от ноной работы. Я понимаю, что Ваша реакция может быть:"Он хорошо зарабатывает, как нам жить!?" и т.д. Но и Вы поймите меня: лечить кризовое течение артериальной гипертонии у пациента, у которого ночная работа - это тушить пожар нефтепровода, не перекрывая подачу нефти.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Тахикардия, УЗИ, ЭКГ в норме, пульс до 200   2 ответа

У меня симптомы пароксизмальной тахикардии. Ходил к кардиологу. Сдавал анализы на гормоны, УЗИ щитовидки делал - все в норме, УЗИ сердца делал - пролапс митрального клапана 1 степени и неполная блокада правой ножки. ЭКГ в норме. Холтер ставили - синусовая тахикардия. Врач ставит мне ВСД и отправляет к психотерапевту. Что мне делать, если приступы уже…
28 янв 2018 05:17
 
👍
0
👎

Опасно ли такое сердцебиение?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. У меня синусовая тахикардия, присутствует тревожное расстройство, симптомы связанные с сердцем - это тахикардия, онемение левой руки и лопатки, жжение, давление, сжатие в груди. По УЗИ и ЭКГ - синусовая тахикардия, пролапс митрального клапана 0-1 степени. Во время приступа паники пульс достигал 120, потом стал доходить…
26 фев 2018 11:11
 
👍
+2
👎

Приступы сердцебиения, боюсь остановки сердца   2 ответа

Мне 22 года, у меня бывают приступы учащенного сердцебиения до 200 ударов в минуту, и это происходит неожиданно, приступы бывают от 5 минут до получаса, сердце бьется как бешеное. Делал ЭКГ - все в порядке, но это не во время приступа, ибо когда будет приступ, непонятно. Ставили холтер, пульс поднимался до 124 ударов при нагрузке, но приступа не было.…
21 янв 2018 06:02
 
👍
0
👎

Неужели нельзя вылечить без операции?   1 ответ

Добрый день,пароксизмальная наджелудочковая тахикардия.кардиолог поставил такой диагноз,из обследования я предоставила экг во время приступа и холтер(по заключению холтера патологий не выявлено,но увеличена чсс),приступы проявляются в резком ухудшении самочувствия,тремор,дышать тяжело,пульс 130 давление 150.врач сказал что нужна операция, неужели это не лечится другим способом и может стоит провести ещё какое то обследование?
30 июн 2018 17:13
 
👍
0
👎

Приступы сердцебиения, вялости   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка в 4 года при простудных заболеваниях распухали лимфоузлы на шее. После 7 лет, это прекратилось, но на теле появились, на ногах и на животе коричневые пятна. Появились странные приступы, у ребёнка начинало сильно биться сердце, он весь становился вялый, как обмякал, у него начинала болеть голова. У него ухудшилась память. Диагноз…
6 июл 2017 18:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe