Лечение протрузии межпозвонковых дисков
Здравствуйте! Меня зовут Артем мне 33года, пол года незад заклинило спину, в г.Омске диагностировали протрузию меж позвоночных дисков, на днях сново случилось тоже самое только теперь я попал в больницу г.Губкинского, где меня лечат от обострения остиохондроза, ставят уколы но результата пока нет ощущения на оборот что становится хуже! Хочу спросить: лечение протрузии и остиохондроза совпадают?
Пользователь

Здравствуйте. Да, принципиальных отличий нет. Протрузии это изменения межпозвоночных дисков, часто встречаются при остеохондрозе и отдельных клинических проявлений не имеют. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, катадолона, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.
А как же тот факт что на следующий день после поступления на лечение я уже мог поворачиваться на кровати вставать и ходить, сегодня прошли четвертые сутки, и уже даже лежать чертовски трудно, ставят шесть уколов диклофенака в день и четыре капельници глюкозы! Больше ничего не делают!
Пользователь
Здравствуйте.Непременно массаж , гель вольтарен после массажа. Прием ксефокама, комбилипен, физиотерапия( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).Непременно рационально проведенные упражнения лечебной физультуры. Матрац должен иметь среднюю жесткость. Терапия должна быть комплексной, проводимое вам " лечение " таковым не может быть и не принесет вам облегчения. К тому же , такое количество диклофенака может привести к серьезным проблемам .